Межкомнатные одностворчатые двери купе как дизайнерское решение экономии свободного пространства

Сегодня XXI век - век новых профессий, отраслей, новейших изобретений, внедрения новых технологий. Но в силу различных скоротечных изменений не теряют своей актуальности деревообрабатывающая промышленность, производства по изготовлению мебели, дверей.

Действительно, межкомнатные двери были и остаются одним из основных элементов квартир, офисов и других помещений. Сегодня на смену межкомнатным распашным дверям приходят раздвижные двери. Но в чем же их преимущество, почему они так востребованы?

Данная тенденция объясняется, прежде всего, тем, что все межкомнатные раздвижные двери или двери купе делятся на две группы – одностворчатые и двустворчатые. Такие двери – отличное решение для экономии пространства не только в маленьких, но и крупногабаритных помещениях. Для квартир, офисов с небольшой площадью идеальным вариантом станут межкомнатные одностворчатые двери купе, устанавливаемые в небольшие проемы. Как правило, такие двери изготавливаются из натурального древесного массива, из МДФ со шпоном, они могут быть глухими, либо выполнятся со вставками из стекла или в виде мозаики, встречаются остекленные модели. Но все многообразие таких дверей объединяет в себе ряд преимуществ. В первую очередь – экономия полезной площади и отсутствие порогов; во-вторых, это модный дизайнерский элемент; в-третьих, дверное полотно, которое крепится не с помощью навесов как стандартная распашная дверь, а при помощи направляющих как внутри, так и вдоль стены, совершает движение благодаря роликам, что намного комфортнее при их открывании и закрывании. Такие двери не боятся сквозняков и сильных порывов ветра. Они очень удобны в своем исполнении для людей с ограниченными возможностями – инвалидов.

Двери купе компактны по своей конструкции, поэтому становятся востребованными среди покупателей. Межкомнатная дверь купе одностворчатая – недорогое исполнение для малогабаритного помещения, которое не займет много места. При правильной и аккуратной эксплуатации, не только сама конструкция, но и все механизмы с фурнитурой прослужат вам в течение долгого времени, радуя глаз ваших друзей, родственников, знакомых своим оригинальным нестандартным исполнением и функциональностью.

Если Вам нужны межкомнатные двери купе одностворчатые цены на них, как правило, складываются из стоимости комплектующих, фурнитуры и стоимости материала полотна.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true