Двустворчатые межкомнатные двери в интерьере

Чтобы придать индивидуальность интерьеру следует обратить особое внимание на межкомнатные двери: если проем большой, то выбор стоит остановить на двустворчатых коробках. Они не только имеют внешнюю привлекательность, но и более удобны, по сравнению с одностворчатыми.

По типу открывания они представлены распашным и откатным вариантами. Первый вариант пользуется большой популярностью в связи с простотой конструкции, ее долговечностью и более высокой шумоизоляцией. Распахиваться могут как обе створки одновременно, так и только одна вторую при этом обычно наглухо фиксируют, и, что самое важное – створки в этом случае могут иметь отличные руг от друга размеры.

В откатных дверях стоит специальный механизм, с помощью которого полотна разъезжают по желобам вдоль стены, что помогает сохранить пространство, когда площадь квартиры не особенно велика.

Выбор двухстворчатые двери межкомнатные размеры которых далеки от стандартов, представлен компаниями в достаточном количестве, в том числе и исполненными по индивидуальному заказу. Но не следует ограничиваться в определении размеров проема только дверным полотном – нужно учесть также габариты дверной коробки, ширину наличников и высоту порога.

Откатные двери, благодаря своему эффектному внешнему виду, сейчас все больше становятся востребованы. Особенностью его является планирование свободного места в районе двери, чтобы обе створки спокойно имели возможность передвигаться в обоих направлениях. Этот пункт на начальной стадии нужно тщательно просчитывать.

Также немаловажно в проекте и то, в какую сторону двухстворчатые двери должны открываться. Сейчас технологии позволяют производить двери, способные открываться как в одну, так и в другую сторону.

Преимущества двухстворчатых дверей по сравнению с их одностворчатыми собратьями представляет то, что внешне они более привлекательны и через такой вход легко можно пронести предметы достаточно внушительных размеров.

Покупая готовые конструкции, уточняйте не только какие именно есть размеры дверных полотен, но и не забывайте о том, что данные, отраженные в технической документации не всегда точны, поэтому стоит лишний раз рулеткой снять точные показатели. При правильном подходе и точном просчете никаких проблем с установкой двухстворчатых межкомнатных дверей у мастера возникнуть не должно.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true