Выбираем дверные ручки для входных металлических дверей

Выбор металлических дверей на роль входной двери является очень частым явлением. Связано это с тем, что при небольшой стоимости, они обеспечивают хорошие возможности для защиты жилья, при этом обладают повышенной звукоизоляцией и неприхотливы в обслуживании.Одним из важнейших элементов является качественная и надежная фурнитура, одновременно несущая на себе функции эстетического и практического применения.

Выбирая дверные ручки для входных металлических дверей можно найти большой выбор данных конструкций, отличающихся по форме и материалу. Обычно используется нержавеющая сталь, латунь и различные сплавы. Самые распространенные – латунные, так как этот материал устойчив к низким температурам и не накаляется даже при сильных морозах, поэтому касание зимой на улице холодной ручки не принесет владельцу травм. Какой формы размера и цвета каждый выбирает, соотнося с его личным выбором, а также ориентируясь на стилистику и параметры самой двери.

Все ручки по типу конструкции бывают стационарными и фалевыми. Первый вариант представлен конструкцией, которая никак не связана с запирающим элементом замка, а предполагает простое открывание двери. По форме они бывают круглыми, в виде скобы или поручня.

Фалиевые дверные ручки связаны с запирающим элементом при помощи специального язычка, который открывается при нажатии, и снова запирается при возврате в исходное положение. Бывают конструкции, связанные с замком специальной прочной накладкой – их называют ручка на планке. Если же они не являются с замком единым элементом, но взаимосвязаны между собой, то они называются ручка на фланце.

Выбирая ручки для металлических входных дверей важно помнить о том, что окрашивать и покрывать лаком фурнитуру, находящуюся на выходе на улицу нельзя, так как зимой при низких температурах все это покрытие потрескается и облупится. Выбирая материал - интересуйтесь, как он реагирует на низкие температуры, так как зимой это может принести массу неудобств. При недостатке освещения - предпочтение отдают конструкциям с подсветкой, помогающим быстро найти ключом замочную скважину. Для массивных входных дверей на улицу в последнее время пошла мода на крупную фурнитуру, выполненную в старинном стиле, что придает интересный вид входу в дом.

Но помните, что внешний вид не заменит надежности и прочности конструкции, так как нагрузка на них ложится немалая.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true