Выбор утепленных входных дверей: как сэкономить и не замерзнуть

К проблеме выбора входных дверей нужно подходить со всей серьезностью. Ведь именно она отделяет все помещение от внешнего мира. Так что требования к ней самые серьезные. В зависимости от типа помещения, от таких дверей могут требоваться и прочность, и стойкость ко взлому, и шумоизоляция. Даже герметичность. Если стоит задача выбрать именно утепленную входную дверь, то уже присматриваются к тому, как она защищает от холода.

Вообще такие входные двери можно условно разделить на две группы:

• обычная утепленная входная дверь,

дверь входная уличная утепленная.

Такое разделение появилось потому, что в целом эти группы отличаются друг от друга. Уличные двери устанавливают на входе во все здание, а обычные уже внутри. В любом случае, выбор зависит от того, куда дверь будет установлено. К примеру, для дачного участка подойдут самые обычные входные двери, которые можно поставить в домике или в бане.

Утепленные двери несколько отличаются от обычных дверей. Они имеют более сложную конструкцию и стоят дороже. Изготавливают их из различных материалов, однако металлические двери смотрятся предпочтительнее. Утепленные двери из металла изготавливаются либо из одного, либо из двух листов. У однолистовых дверей утеплитель наносится с одной стороны – внутренней. Стоят они чуть ниже, чем двухлистовые двери, у которых утеплитель находится между листами. Чаще всего в качестве утеплителя применяют пенопласт или минеральную вату.

Выбор утепленных дверей делается исходя из нескольких критериев: место установки, характеристики двери, цена. Кроме степени защиты от холода, утепленные двери имеют другие важные характеристик. Впрочем, как и любые двери. Например, если дверь ставится в квартиру, то и выбирать ее нужно с высокой степенью стойкости ко взломам. Дорогие двери, как правило, имеют два контура утепления и короб с двойным притвором. Кроме этого, отделка дорогих дверей лучше, чем у эконом-класса, в их производстве применяются дорогие элитные материалы. У уличных дверей должна быть защита от влаги, часто на них устанавливаются уплотнители, что сказывается на их цене. Вообще, выбор входных дверей в наши дни очень широк, так что всегда будет из чего выбрать. Кроме того, многие производители предлагают изготавливать двери на заказ, например, для нестандартных дверных проемов.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true