Двери из пластика – основные виды и различия

Перед покупкой пластиковых дверей, следует определить тип их профиля. Многие именитые фирмы занимаются их производством. От выбранного профиля будет зависеть качество и срок службы двери, поэтому на нём нет смысла экономить. Лучше заказывать профиль от одной из известных фирм, гарантирующих отличное качество продукции.

Пластиковые двери входные представлены фирмами-производителями десятками моделями. Кроме того, некоторые из них изготавливают  модели по индивидуальным эскизам. Дверь может быть заламинирована или покрашена, покрытие может имитировать древесную или каменную поверхность.  Цвет же окраски может быть выбран любым из списка  RAL. Оттенок надо определить заранее, так как, установив модель, поменять ее цвет будет невозможно.  Заполнением двери может быть как стеклопакет, так и пластик. На стоимость это почти не влияет, но сберегает тепло лучше стеклопакет. Стекло в изделии может быть разноцветным, тонированным или прозрачным.  Также можно установить в двери триплексовое стекло, которое является устойчивым к механическим ударам.

Входные модели из пластика

Монтаж таких изделий делают в общественных заведениях, таких как школы, бутики, торговые центры, поликлиники, салоны красоты, детские сады, различные офисные помещения и административные здания.  На дверях устанавливается различная фурнитура и замки, повышающие их функциональность. Вспомогательную прочность двери придаёт замкнутое армирование и  дополнительные усилительные вкладыши. Благодаря этому размер и форма конструкции не меняется при изменении температуры и уровня  влажности.  В квартиру устанавливать пластиковую входную дверь не стоит, так как её уровень безопасности, тепло- и звукоизоляции не достаточен.

Балконные двери из ПВХ

Этот вид дверей небольшой вес. Они изготавливаются из обычного профиля, точно такого же, как на евроокнах. Ручка на такую дверь ставится только со стороны жилого помещения, поэтому и закрыть её можно лишь со стороны комнаты. Со стороны же балкона можно поставить защёлку. Дверь балконная открывается вовнутрь, поэтому у неё высокий порог. По своей цене эти изделия являются самыми дешёвыми.

Межкомнатные ПВХ двери

Они имеют высокую створку, благодаря чему ручка на них ставится с двух сторон, можно установить также замок. Фурнитура на них ставится как дверная, так и оконная.

Источник: двери входные 

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true