Выбор входных дверей: особенности металла

При облагораживании загородного дома особое внимание уделяться входу. Наличие лестницы, ограждения из нержавеющей стали, и высококачественные входные двери - основные составляющие благоустройства качественного входа в дом. Остановимся на выборе дверей, от которых напрямую зависит не только эстетика внешнего фасада, но и безопасность дома. Как бы производители деревянных моделей убедительно не говорили о высоком качестве представленных образцов, металлические двери всегда выигрывают по техническим характеристикам, а эстетическая сторона вопроса остается на неизменно высоком уровне. Качественная конструкция дверного блока – не бюджетный вариант покупки, поэтому вам потребуется заранее определить сумму и продумать, какие особенности должны быть присущи дверям, а какими их функциями можно пренебречь.

При выборе дверей в приоритете должна оставаться защита, надежность и безопасность. К сожалению, не всегда стальные или железные двери могут радовать вычурными или изящными линиями, красочным дизайном и прочими излишествами, но с другой стороны, установив их, вы получаете конструкцию с максимальной защитой от взлома и возможность установки дополнительных функций. Как известно, цена на поручни для лестниц зависит не только от конструкционных особенностей изделия, но и толщины металла. Такая же ситуация сложилась и с входными дверьми – чем толще основной лист металла, тем дороже модель. Стоить отметить, что в производстве дверей используются листовая сталь холодной и горячей прокатки, которая имеет ряд особенностей:

  • Горячая прокатка – полученный лист более темный, дешевле и восприимчив к атмосферным явлениями. Без наличия дополнительной декоративной отделки, на металле в ходе эксплуатации может появиться ржавчина.
  • Холодная прокатка – полученный лист отличается великолепными эстетическими свойствами, изготавливается из легированной стали и не подвергается влиянию атмосферных факторов воздействия.

После того, как определен материал в основе входной двери, уделите внимание фурнитуре. Высококачественные модели всегда представлены двумя видами петель: с утопленными во внутрь или же наружными, но с наличием противосъемных штырей. Именно второй способ пользуется наибольшей популярностью, хотя и первый вид достаточно надежный и не вызывает желания срезать петли.

Какие именно входные двери обладают наилучшим исполнением, красотой и необходимым стилем – решать только вам, но всегда помните, что при покупке отдавайте предпочтение качественным моделям, а не популярным с множеством ненужных элементов. 

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true