Отделка входных дверей

На современном строительном рынке можно встретить массу разновидностей металлических дверей. Сегодня мы поговорим о том, как достичь высокого уровня звуко- и теплоизоляции конструкции.
В качестве облицовки металлической двери могут быть использованы деревянные панели и полотна, ламинат, панели МДФ, искусственная кожа, порошковое напыление и вагонка. Цена конструкции определяется выбранным вариантом оформления, причем независимо от того, покупаете ли вы готовую дверь или производите облицовку самостоятельно.
Итак, остановимся на отделке металлической двери при помощи искусственной кожи. Таким материалом обшивают недорогие конструкции, но это не значит, что искусственная кожа – это плохой вариант. Материал является достаточно плотным и эластичным, а также имеет целый ряд достоинств. Так, качественная винил-кожа очень медленно горит или только тлеет, поэтому ее устойчивость к огню остается в пределах нормы. Кроме того, искусственная кожа устойчива к воздействию влаги и прекрасно переносит перепады температуры. Данный материал по праву можно назвать экологичным и гигеничным. Он не выгорает с течением времени, поддается окраске, но обладает низкой вандалоустойчивостью. Если вы выполняете, например, ремонт дачи, то это необходимо учесть. При помощи простого ножа обивку двери можно будет легко прорезать, поэтому лучше не использовать дверь, отделанную искусственной кожей, в качестве входной.
Отделка дверей ламинатом сегодня тоже очень популярна. Данный материал представляет собой многослойную конструкцию, а внешне может имитировать любую породу древесины. Он отличается невысокой стоимостью, прекрасным внешним видом, устойчивостью к резким перепадам температур, достойной вандалоустойчивостью. К сожалению, ламинат не способен противостоять сильному дождю или снегопаду, поэтому сразу же начинает коробиться и расслаиваться.
Порошковое напыление, в свою очередь, не способно обеспечить высокого уровня звуко- и теплоизоляции двери, но прекрасно защищает конструкцию от воздействия влаги. Фактура поверхности может быть различной, в зависимости от пожеланий заказчика. Отделка металлических дверей при помощи вагонки менее популярна, но тоже имеет место. Вагонка представляет собой декоративную доску, которая изготавливается из любого дерева. Чаще всего ею отделывают дверь со стороны помещения. Если поддерживать постоянный уровень влажности и температуру в доме, то вагонка не потеряет своих качеств. Кроме того, данный материал в сочетании с минеральной ватой, например, дает прекрасные тепло- и звукоизоляционные характеристики.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true