На что обратить внимание при выборе входной металлической двери?

Важнейшей функцией входной двери является обеспечение защиты вашего жилья от незваных гостей, а также обеспечение тепло- и шумоизоляции вашего жилища.

В последние годы растущей популярностью стали пользоваться металлические входные двери. В данной статье мы подробно опишем, на каких моментах Вам нужно акцентировать внимание при выборе и приобретении металлической двери.

Первый вопрос, с которым могут столкнуться покупатели – это покупка готовой двери или изготовление двери на заказ. Здесь следует иметь в виду, что произведенные на заказ двери, несмотря на возможную оригинальность исполнения, и дизайна, будут значительно дороже. Также, на их производство уходит определенное время, в то время как готовые двери железные входные цены с установкой недорого предлагает множество различных компаний на рынке. То есть, готовые двери можно установить в день покупки.

Выбирая материал двери, нужно помнить, что слишком толстая сталь делает дверь достаточно тяжелой и обеспечивает повышенную нагрузку на петли и коробку. Все это сокращает срок эксплуатации двери. Однако слишком тонкие листы (0,5 мм) могут не обеспечить надежной защиты жилья от взломщиков. Предпочтительно, чтобы дверь открывалась наружу, это затруднит ее взлом и проникновение. Важно, чтобы у двери были ребра жесткости.

Обратите внимание и на петли. Наиболее длительную эксплуатацию дверей обеспечат петли на подшипниках. При этом, следует учесть, что для дверей массой свыше 70 кг рекомендуется использовать три петли, а не две, как для более легких дверей.

Нужно также не забывать про утепление и звукоизоляцию, что обеспечивает заполнитель двери, в качестве которого можно использоваться минеральная вата, пенопласт, пенополиуретан и др. Уплотнитель (резинку вокруг двери) лучше использовать Ш-образную, что позволит избежать сквозняка.

Для отделки входной двери хорошо подойдет МДФ, благодаря хорошим звука и теплоизоляционным свойствам и приятному внешнему виду. Также для этих целей можно использовать панели, шпон, порошковую покраску.

В заключение отметим, что особо тщательно следует отнестись к выбору замков, от которых непосредственно зависит безопасность вашего имущества и вас самих. Оптимальным вариантом будет установка двух надежных замков, один из которых цилиндровый, а другой – сувальдный.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true