Установка замков в металлические двери цены

Различные строительные компании предлагают целый спектр услуг по установке различных дверей и замков. Профессионалы с легкостью и за короткое время выполняют такие группы работы. Подходить к процессу монтажа нужно ответственно и серьезно. Только специальные знания и навыки могут гарантировать качественное выполнение процедуры. В разных городах и регионах на такую услугу как установка замков в металлические двери цены могут варьироваться от самых дешевых до более дорогих. Обычно работники компаний применяют в процессе монтажа замка в металлическую дверь специальный профессиональный инструмент.

Типы замков для установки в металлическую дверь

Существует два основных вида замков, которые могут врезаться в металлическую дверь. Среди них выделяют сувальдную и цилиндровую категорию. Цилиндровый замок

Такие конструкции называют еще и английскими замками. В устройстве замка находится специальный механизм с секретной функцией. Рабочую часть этого типа замка составляет цилиндр. При вставке в него правильного ключа цилиндр поворачивается, а затем открывается дверь. Ключи для замков цилиндрового типа, как правило, обладают сложной формой и большим количеством вырезов и лунок. Также цилиндровый замок делится на односторонние и двусторонние группы. Таким образом, открываться ключом замок может или с одной, или с двух сторон.

Сувальдный замок

Секретная часть такого замка состоит из пластин (пакета сувальд) с разрезами в виде фигур. Они выталкиваются выступами, расположенными на ключе. Пластины внутри конструкции обладают пружинящим эффектом. Кроме того в вырезах пластин содержится ригель, который передвигается в случае правильного подбора ключа. Сувальдные замки – это прочные приборы, способные защитить квартиру.

Как устанавливают замки в металлические двери?

Сначала заказчик определяется с размером замочной скважины в двери. Специалист здесь делает запас в размере от одного до двух миллиметров. После этого при помощи болгарки необходимо вырезать отверстия в вертикальном положении. Выбрать вырез требуется при помощи таких инструментов, как зубило и молоток. Затем необходимо определиться с местами, где будут вкручены винты для удержания конструкции замка на двери. Теперь можно переходить к непосредственной установке замка. В этом случае лучше всего обратиться к специалистам, так как самостоятельные попытки могут привести к поломкам и повреждениям замка.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true