Правильный выбор ручек для любой двери

Одной из стадий строительства является установка межкомнатных и входных дверей. А любая дверь должна иметь ручку, чтобы ее можно было открыть. От того, как сделана дверная ручка, во многом зависит стиль, дизайн и комфортное использование двери. Дверные ручки можно изготовить из металла, дерева, стекла или пластика. Самое главное, чтобы прикосновение к ручке было теплым и приятным на ощупь.

Материал для изготовления

1. Металл. Можно использовать латунь, алюминий или самую обычную сталь. Металл, очень прочный и надежный, он может выдержать значительные и длительные нагрузки.

2. Дерево. Для производства ручек можно применять дерево только ценных прочных пород. Деревянная ручка всегда остается теплой при прикосновении.

3. Можно выполнить ручки из богемского или муранского стекла. Стеклянная ручка может подчеркнуть оригинальность стиля самой двери и окружающего интерьера. Когда на нее падает свет, стекло как будто играет.

4. Пластик. Его лучше применять только в тех помещениях, которыми пользуются не очень часто. Материал нельзя считать прочным и долговечным.

При выборе ручки нельзя забывать, что она должна грамотно вписываться в окружающую обстановку и в стиль помещения. Будет нелепо использовать пластиковую ручку на массивной двери, выполненной из цельного дерева. Также вызывающе будет смотреться пестрая ручка в интерьере, ориентированном на минимализм. Подходить к выбору этого аксессуара следует ответственно.

Немаловажно, чтобы дверная ручка легко открывала дверь. Если она будет очень красивой, но совсем нефункциональной – это очень плохо. В конце концов, ручка может просто сломаться и причинить немало неприятных моментов.

Дверные ручки имеют множество красивых форм. Есть ручки, которые только открывают дверь. Другие изделия могут иметь встроенный замок. В этом случае к выбору ручки следует отнестись особенно правильно, поскольку она будет служить средством защиты от постороннего проникновения.Некоторыми новшеством на современном рынке считаются изделия, которые имеют специальную прищепку для того, чтобы посетитель мог оставить записку, если хозяина не оказалось дома.

Для любителей экстравагантных элементов хорошо подойдут ручки, выполненные в форме руки. Для открытия нужно вложить ладонь в эту руку и пожать ее.Если ручки на двери нет, ее невозможно открыть (если только это не сенсорная дверь или дверь с фотоэлементами). А если ручка на двери есть, то ее просто невозможно не заметить.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true