Входные двери торгового центра

Количество посетителей напрямую зависит от престижности – чем успешнее выглядит супермаркет, тем больше покупателей он привлечет. Немаловажную роль в этом вопросе играют входные двери торгового центра.

Сейчас широко используются прозрачные конструкции, которые выглядят шикарно и стильно, привлекают взгляд посетителя и при этом не ограничивают пространство, а визуально его увеличивают.

Все двери для торговых центров должны отвечать ряду требований:

- двери должны быть удобными;
- двери должны иметь высокую пропускную способность;
- двери должны современно выглядеть;
- двери должны быть легко управляемыми;
- двери должны быть безопасными.

Говоря об удобстве, отметим, что двери должны быть комфортными в использовании для всех категорий посетителей – как для взрослых с детьми, так и для пенсионеров или людей с ограниченными возможностями. Желательно, чтобы двери открывались автоматически, с помощью датчиков движения или сенсорных ковриков. В проемах дверей не должно быть высоких порогов, чтобы детская или инвалидная коляски имели свободный доступ в торговый центр.

Что значит пропускная способность? Это возможность дверей пропускать большое количество посетителей даже в час пик – обеденный перерыв и время после окончания рабочего дня. В проходе никогда нельзя допускать давки, поскольку это навевает на покупателя мысль о плохой организации и обслуживании в данном магазине.

Двери для торгового центра должны иметь современный привлекательный вид, поскольку именно они являются визитной карточкой магазина. Сейчас на рынке представлено множество видов дверей из самых различных материалов, удовлетворяющих любой вкус заказчика и гармонирующие с архитектурой здания.

Автоматические раздвижные двери для торговых центров зачастую имеют пульт управления, что обеспечивает их работу в экстренных ситуациях, например, при эвакуации двери должны быть открытыми, а также двери имеют батареи для работы в случае отключения электроэнергии.

Двери должны быть безопасными – это значит, что дверь ни в коем случае не должна закрыться во время прохода посетителя, а также вовремя открыться, не навредив людям с ограниченными возможностями. Двери обязательно должны иметь кнопку экстренного открытия.

Для установки в торговых центрах должны использоваться только качественные двери от известных мировых производителей. Хорошая фирма, поставляющая двери, обязательно представит все сопроводительные документы на свою продукцию, а также гарантию на свой товар.

Рекомендации даны специалистами технологического отдела компании «ДСК.doors»

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true