Пластиковые и алюминиевые двери: виды, способы производства, сравнение цен

Двери из пластика и алюминия монтируются, как правило, в жилых помещениях, а также на производственных и офисных территориях. Подходящий материал для дверей выбирают, опираясь на частоту использования дверей, а также на характеристики помещения. Так, двери из алюминия монтируются в помещениях с высокой проходимостью посетителей, так как этот материал более устойчив к повышенным нагрузкам. А двери из пластика востребованы для офисных помещений.

Двери из пластика

В жилых помещениях двери из пластика монтируют в качестве балконной двери. Кроме того такие двери зачастую используются на входах в торговые или административные помещения, а также в частных жилых домах.

У пластиковых дверей есть перечень преимуществ:

- хорошая теплоизоляции;

- прочная конструкция;

- качественная шумоизоляция.

Пластиковые двери бывают балконные, межкомнатные и входные двери. Механизм и строение пластиковых дверей отличается в зависимости от предназначения. Если это межкомнатные двери, то они снабжены высокой створкой, а фурнитура прикреплена с обоих сторон. В зависимости от механизма открывания рамы бывают раскладные, раздвижные и вращающиеся. Конструкция будет выбираться в зависимости от места, где нужно установит дверь.

Технологически производство пластиковых дверей похожа с изготовлением пластиковых окон. Изначально при производстве дверей режут армирующий профиль и хлысты для покрытия из ПВХ в зависимости от требуемых размеров заказчиков. После этого происходит фрезеровка отверстий. Это делается для того, чтобы влага не задерживалась внутри двери. Затем переходят к изготовления металлического дверного профиля. После этого к дверям крепится вся сопутствующая фурнитура и проверяется их функционирование.

Двери из алюминия

Двери из алюминия, как правило, применяют в тех местах, в которых существует высокая проходимость. Алюминиевые двери, по сравнению с пластиковыми, выдерживают более серьезные нагрузки и устойчивы к воздействию внешних факторов. К тому же визуально такие двери выглядят намного тоньше.Подобные двери производятся с использованием однородного полотна, которое в дальнейшем заполняют особым наполнителем. Зачастую при производстве алюминиевых дверей используют противопожарные материалы.

Сравнение и цены

Алюминиевые двери, по сравнению с пластиковыми, имеют большое количество достоинств: они прочнее, долговечнее, хорошо защищают от холода или жары, устойчивы к воздействиям негативных последствий окружающей среды. Но у них есть один недостаток – более высокая цена, и цена эта выше значительно.Именно поэтому пластиковые двери чаще применяются в жилых помещениях.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true