Украшение межкомнатных дверей

Удобней всего и экономичней украсить старые межкомнатные двери, очень просто покрасив их в любой цвет. Для этого следует в самую первую очередь демонтировать полотно с дверных петель. Ни в коем случае двери не красятся «навесу». Если дверь была ранее окрашена, нужно зашкурить ее. Снять старую краску, чтобы новая держалась хорошо и со временем не возникали дефекты, такие, как отшелушивание и вздутие. Поле этого нужно замазать шпатлевкой все изъяны на двери. Далее, если в двери вставлено стекло, нужно заклеить его малярным скотчем, во избежание попадания краски. Купить краску и валик. Красить дверь в нужный вам цвет.

Можно покрыть межкомнатную дверь сразу в несколько цветов. Этот вариант будет немного сложней, чем предыдущий. Но, как говорят: «красота требует жертв». Можно создать красками простые геометрические фигуры, к примеру. Предварительно, следует снять и очистить дверь от старой краски. Только, в этом случае нужно будет запастись большим количеством малярным скотчем. Обклеивая разные фигуры, какие вашей душе угодно, малярная лента будет разделять узоры и не даст смешаться краскам. К тому, же, для экономии, можно купить литр белой краски, и несколько разнообразных цветов красителей. Смешивая красители с белой краской, выйдет замечательный рисунок.

Еще один вариант, как можно освежить старую межкомнатную дверь, это покраска по трафарету. В случае если данная межкомнатная дверь расположена в детской комнате, можно купить или сделать самим трафареты персонажей из мультфильмов, простых цветочков, машинок или животных. Приложить трафарет к заранее подготовленной (зачищенной) двери и нанести краску. Трудностей никаких.

Если кто-то из ваших знакомых красиво рисует, то этот вариант для вас. Только представьте на секундочку, что ваша межкомнатная дверь — это чистейший холст. Можно рисовать, что захочется. Главное фантазировать и думать о чем-то приятном и хорошем. Понадобятся краски и кисти. Главное, чтоб был талант рисовать и хорошая фантазия. Нарисовать на двери можно что угодно.

Если подрастают дети, и к тому же они любят рисовать, то почему бы не сделать два дела сразу? Доставить удовольствие своим детям и заодно освежить дизайн старой межкомнатной двери. Наивный, красочный рисунок. К тому же, детям будет очень приятен тот факт, что им доверили такое взрослое дело.Для того, чтобы украсить межкомнатную дверь не нужно больших затрат. Потребуется лишь фантазия и хорошее настроение, а готовые двери можете посмотреть в каталоге дверей Дверпром

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true