Двери в интерьере

Старина постоянно находится на вершине популярности, несмотря на смену тенденций в мире дизайна интерьеров. Всегда найдутся те люди, которые приобретают антиквариат, интересуются прошлым и считают свой дом своей крепостью. Грубоватый стиль винтаж несет в себе частичку души и искренность, которую мастера вложил в ту или иную вещь.

Конечно, те межкомнатные двери под старину, которые изготавливают сейчас различные компании, сами по себе – не антиквариат. То есть, глядя на «состаренную» дверь, мы понимаем, что произведена она была в наше время. Для любой состаренной ручным методом двери установить современные «примочки» – дистанционное управление или систему безопасности проблем не составит. Этим-то и привлекателен стиль «винтаж» – естественным сочетанием современной функциональности и налета старины.

Итальянские межкомнатные двери являются лидерами среди продаж не только в России и странах СНГ, но и по всему миру, итальянские компании производители межкомнатных дверей – признанные лидеры качества и долговечности. В самой Италии производят старинные двери, не отыскивают готовые на старинных виллах и реставрируют, а именно изготавливают. Для этого берется древесина, возраст которого очень точно известен. Умельцы собирают старинные балки, деревянные части разных конструкций прошлых веков. Эти находки изготавливаются по специальной технологии, подвергают древесину реставрации, по сохранившимся старым рецептам расписывают. Краски, к слову, тоже смешивают по рецептам древних мастеров.

Конечно, подобная дверь производит неизгладимое впечатление, и сама по себе является произведением искусства. Это настоящий дорогой элемент интерьера. Антиквариат на сегодняшний день – очень дорогое удовольствие, позволить себе, приобрести которое может далеко не каждый.

Искусственно состаренные двери тоже нельзя назвать дешевками, однако купить их сможет почти каждый. И это без сомнения будет «изюминка» вашей квартиры.

Не только итальянские производители занимаются изготовлением серий искусственно состаренных дверей, они есть и у крупных отечественных мебельных компаний. Межкомнатные двери из ольхи или дуба российских производителей под старину создадут атмосферу доброты и теплоты в вашем жилище, подарят ощущение комфорта, защищенности и надежности.

Искусственное старение древесины показывает всю прелесть структуры деревянного рисунка. Причем межкомнатные двери, изготовленные из искусственно состаренной древесины, могут быть оформлены в стиле оригинального дизайнерского решения с расписными, коваными или стальными деталями, а могут привлекать красотой натуральной древесины сосны, дуба, ореха или экзотического дерева.

Межкомнатные двери под старину прекрасно впишутся как в традиционную обстановку интерьера, так и в необычный дизайн-проект помещения. Если у вас есть стремление к созданию в вашей квартире старинного интерьера или вы любите собирать антиквариат и вещицы в стиле винтаж, искусственно состаренные двери окажутся идеальным выбором.

Винтажные двери с намеренной массивностью и грубостью обработки, например, сохраненными сучками, неровностями, более темным оттенком древесины, дают понять, что хозяева дома – люди с достатком и вкусом.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true