Алюминиевые входные двери

Алюминиевые двери оптимальны для установки в торговом помещении, офисном здании, на заводе или фабрике. Широкое применение алюминиевых входных дверей обусловлено их превосходными эксплуатационными характеристиками. На сегодня никакие другие конструкции не обладают таким удачным сочетанием прочности, износоустойчивости и легкости, как изделия из алюминия. Ближайший конкурент – это металлопластиковые входные двери, которые имеют меньший ресурс и довольно быстро выходят из строя при интенсивном использовании.

Различают теплые и холодные алюминиевые двери. Для того чтобы металлический профиль сохранял тепло помещения в нем используются теплоизолирующие вставки. Профиль состоит из двух профилей, соединенных друг с другом теплоизолирующим материалом. Такая конструкция сохраняет тепло не хуже многокамерного металлопластикового профиля. Заполняются теплые алюминиевые двери однокамерными, двухкамерными или энергосберегающими стеклопакетами.

Холодные алюминиевые профили имеют простую конструкцию. Теплоизолирующие вставки в профилях в этом случае не требуются. Холодные двери с заполнением однослойным стеклом – это наиболее выгодное предложение. Стоимость таких конструкций невысока.

Улучшить теплозащитные свойства холодных алюминиевых дверей можно за счет использования теплых стеклопакетов вместо стекла. Стоимость изделий становится чуть выше. Использовать такие конструкции между теплым и холодным помещением можно только в составе входной группы, в противном случае в зимний период на холодных профилях будет образовываться конденсат или наледь.

В теплых и в холодных алюминиевых дверях по желанию устанавливается непрозрачное заполнение. Для нижней части дверей стеклопакеты могут быть небезопасны. Выход из ситуации – использование в качестве заполнения антивандальных алюминиевых сэндвич панелей с теплым заполнением из экструдированного пенополистирола.

Алюминиевые входные двери имеют множество цветовых решений. Профили, изначально крашенные порошковой краской в белый цвет, при необходимости перекрашиваются в любые цвета каталога RAL, включая металлики. Возможна ламинация профилей под ценные породы дерева, такие как орех, темный или золотой дуб, махагон.

Алюминиевые двери реализуют различные схемы открывания – внутреннее, наружное, маятниковое. Полотна оснащаются нажимными или дугообразными ручками. Взломобезопасность обеспечивают замки на одну, три или на пять точек запирания.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true