Межкомнатные стеклянные двери для стильного интерьера

При обустройстве жилых помещений или офисов в современном стиле важна каждая деталь интерьера. Межкомнатные двери играют эстетическую и практическую роль. От их внешнего вида зависит общий дизайн помещения. В случае необходимости повысить безопасность эксплуатации используют конструкции со стеклом триплекс. Они идеально впишутся в интерьер стиля хай-тек и могут привнести изюминку даже в классически оформленное помещение.

 

Преимущества

 

Отличительной чертой стекла триплекс является высокая прочность. Это обусловлено способом его изготовления. Подобные вставки характеризуются многослойностью. Каждый компонент присоединяется к другому с помощью полимерной пленки. Кроме того, двери межкомнатные со стеклом триплекс характеризуются:

 

  • длительным сроком службы;
  • безопасностью использования;
  • способностью выдерживать бытовые нагрузки;
  • достаточной звукоизоляцией;
  • отменным внешним видом.

 

Незаменимым свойством материала для изделий, где живут семьи с детьми, является его устойчивость. Триплекс крайне трудно разбивается, но если это и происходит, то исключается рассыпание осколков по всей комнате. Отколовшиеся фрагменты остаются на пленке. Подтверждением безопасности может служить использование данного варианта в лобовых стеклах автомобильного и железнодорожного транспорта.

 

Устанавливать такие двери можно в любом помещении, но особо востребованы они будут в темных комнатах. Благодаря способности пропускать больше света такой функциональный элемент создаст уютную и комфортную обстановку в доме, квартире, торговом зале или офисе. С помощью монтажа подобных конструкций достигается визуальное увеличение площади помещения, потолков.

 

Варианты

 

В уходе данные объекты не требуют особых усилий. Пыль или следы грязи на них можно увидеть крайне редко. Что касается внешнего вида, то стеклянные двери на заказ производятся в любом исполнении. Широкая цветовая гамма позволяет создать изделие под любой интерьер. Для обустройства комнат жилых домов и квартир в классическом стиле подойдут модели из натурального шпона. Для направления хай-тек выгодно устанавливать варианты цвета венге, молочного, серебристого.

 

Разнообразием отличается и стеклянная вставка триплекс. Стекло позволяет задействовать различные виды художественного оформления. Это может быть матовое покрытие, а также нанесение рисунка методом фотопечати. Отменным внешним видом характеризуются двери с минимальными узорами как в тон всему полотну, так и противоположной расцветки. Выбор стандартного полотна или с нанесением изображений зависит от пожеланий заказчика.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true