Какие входные двери поставить в офис?

Капитальный ремонт офиса требует и замены входной двери. Выбор её зависит от многих обстоятельств. Если здание, в котором находится Ваш офис, соседствует с автомагистралью, то двери для офиса должны иметь прочную металлопластиковую конструкцию, которая включает в себя шумоизоляцию.

Если Вы хотите подчеркнуть высокий статус своей фирмы, то сделать это можно с помощью дверей, оснащённых автоматическими системами.  Очень популярна сегодня тепловая завеса, уникальные свойства которой призваны сохранять в офисе климат и контролировать  кондиционированный воздух.  Многие используют автоматическую открывающую дверь.  Реагируя на движение, она самостоятельно встречает гостей, распахивая перед ними свои створки. 

Конструкций входных ПВХ дверей много. В статье рассматриваются наиболее распространенные модели, но у крупного производителя можно заказать необычные механизмы. Так, нестандартные интересные модели офисных дверей, предлагаются на портале московской компании. Ниже рассмотрим наиболее популярные открываемые механизмы:

- Распашная конструкция. Данный вариант самый распространённый и наиболее доступный. Такая пластиковая входная дверь требует совсем небольшую часть свободного внутри офисного пространства, так как открывается она чаще всего на наружную сторону.

- Достаточно редко встречаются маятниковые двери, их основной недостаток состоит в том, что открываясь на обе стороны, они не могут надёжно сохранять в помещении тепло. Данная проблема может быть легко решена, если рядом установить обогреватель, контролирующий температуру.  Он будет поддерживать постоянную заданную температуру в помещении.

- Встречаются и раздвижные, похожие на двери в поездах, входные конструкции.  Их открывание происходит благодаря наличию возможности перемещения по специальным рельсам-направляющим. Эти модели лучше всех остальных экономят пространство, не загораживая собой при открывании недостаточно широкое помещение.

- Стены современного офиса могут быть выполнены из бронированного герметичного стекла, в этом случае часто устанавливают подъёмно-раздвижные двери. Открыть такую конструкцию можно очень просто, для этого надо к ним прикоснуться, заставив створки раздвинуться.

Любая из этих конструкций обладает своими положительными качествами. Их делают глухими, прозрачными, комбинированными. Глухая - изготавливается целиком из металла или дерева с обшивкой из металла. Герметичное стекло, помещённое в алюминиевую раму, является материалом для прозрачной двери. Из цельного материала, но с вставками и инкрустациями изготавливаются комбинированные изделия.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true