Лучшие межкомнатные двери: разделяй пространство и властвуй!

Арки, арки и еще раз арки... Полукруглые своды, разделяющие межкомнатное пространство, - это один из актуальных вариантов современности. Но и двери еще никто не отменял. Сложно представить себе помещение без стильных перегородок с оригинальной фурнитурой, эффектно вписывающихся в общий дизайн интерьера. Выбор межкомнатных дверей - это ответственный процесс, к которому следует подойти со всей внимательностью.

 

Складные, распашные, раздвижные, маятниковые двери могут быть установлены в помещении настоящими профессионалами. Но неправильный выбор материала изготовления не позволит в полной мере получить эстетическое наслаждение от созерцания межкомнатных перегородок. Дерево, стекло, пластик или мазонит? Определить не сложно, если знать преимущества каждого материала. "Самые дешевые межкомнатные двери мы нашли в Леруа", - скажет кто-то из ваших знакомых. Это уже некоторый призыв к действию, ведь невысокая стоимость очень важна. Уже в салоне можно будет подобрать материал изготовления.

 

Из поливинилхлорида обычно изготавливаются раздвижные двери. Такие пластиковые модели имеют отличные показатели тепло- и звукоизоляции, не поглощают влагу и не подвергаются различным деформациям со временем. Выбирая такие двери, можно найти подходящий вариант отделки из предложенных. Зачастую пластик обшивают ламинатом или шпоном.

 

Экологичные, прочные и сверхнадежные двери вне конкуренции. Правда, повышенную влажность они не переносят. Это следует учесть и не устанавливать деревянные двери для отделения ванной комнаты от остального помещения. Рекомендуется покупать хорошо просушенные изделия у проверенных производителей. Натуральный древесный рисунок можно подчеркнуть и сделать более изысканным с помощью лака или тонирующего антисептика.

 

Мазонитовая дверь - это каркас, обшитый ДВП с интересной декоративной отделкой. Зачастую в качестве наполнителя используется хвойный брусковый материал. Невысокая стоимость, устойчивость к температурным перепадам, экологичность и привлекательный внешний вид - вот основные достоинства подобных дверей. Кстати, они весьма популярны на современном рынке.

 

Если вы хотите сделать перегородки прозрачными, лучше использовать каленое стекло. Оно раз в десять прочнее обычного. Так что о безопасности и надежности можно не беспокоиться. Водостойкие и гигиеничные стеклянные двери визуально расширяют пространство. Это отличный вариант для небольших помещений, оформленных в стиле хай-тек.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true