Межкомнатные двери из экошпона – бюджетная альтернатива натуральной древесине!

Как правило, натуральные материалы стоят дорого, а потому позволить их себе может далеко не каждый желающий. В связи с этим, приходится искать альтернативу. Не стали исключением и межкомнатные двери, среди которых особой популярностью пользуются изделия из экошпона. Не случайно их ассортимент за последнее время увеличился в разы.

Итак, экошпон. Что это за материал? И стоит ли покупать такие двери? На эти и прочие вопросы мы ответим в нашей статье.

Экошпон является достойной альтернативой натуральной древесине. Он состоит из слоя полипропиленовых пленок с 3D-эффектом, имитирующих натуральное дерево. И хотя в дверях из экошпона практически нет древесины, они выглядят очень натурально, а также имеют гладкую и приятную на ощупь поверхность. При всем этом на каждом этапе производства данного материала применяются исключительно экологически чистые компоненты. В первую очередь, это древесные волокна и полипропиленовое связующее вещество. Что касается полипропилена, то этот абсолютно безопасный для здоровья и окружающей среды полимер, успешно используется в медицинских, дошкольных учреждениях и даже в пищевой промышленности. Качество и безопасность межкомнатных дверей из экошпона подтверждают соответствующие сертификаты.

Экошпон представляет собой пластик толщиной до 0,8 мм, спрессованный с деревянным дверным каркасом в вакуумном прессе. Данная технология позволяет получать устойчивые к стиранию двери, которые долго сохраняют свой первоначальный внешний вид.

Преимущества и недостатки дверей из экошпона.

В пользу данных изделий говорят следующие характеристики:

  • Высокая влагостойкость и износостойкость дверей из экошпона может составить конкуренцию изделиям из массива. Как известно, из-за неблагоприятных условий эксплуатации (повышенная влажность, резкие температурные колебания) древесина деформируется и теряет свою первоначальную привлекательность. Так вот, с экошпоном такого никогда не случится. Учтите этот нюанс, когда станете выбирать межкомнатные двери для своего жилья. Тем более что сегодня производители изготавливают подобные двери настолько мастерски, что, порой, их трудно отличить от деревянных.
  • Доступная цена. Двери из экошпона в два-три раза дешевле обычных шпонированных, и еще в несколько раз дешевле дверей из массива.
  • Быстрый и легкий монтаж, простой уход.
  • Экошпон – очень легкий материал, поэтому такие двери не хлопают и не гремят.
  • Двери из экошпона не так-то просто поцарапать, кроме того, они не отслаиваются на штыках.
  • Широкое разнообразие расцветок и модификаций позволяет подобрать такие изделия, которые прекрасно впишутся в ваш интерьер.

Наряду с преимуществами есть у этих дверей и недостатки. Например, та же легкость, которая, с одной стороны, гарантирует защиту от травм, а с другой, предполагает недолгий срок эксплуатации, по сравнению с дверьми из массива. Кроме того, в отличие от натуральной древесины, которая создает в помещении идеальный микроклимат, шпонированные изделия не дышат.

Тем не менее, двери из экошпона являются прекрасным бюджетным решением для современных интерьеров. Быть уверенным в качестве двери можно при обращении в компанию занимающуюся продажей межкомнатных дверей оптом.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true