Двери: выбираем по конструкции

Большая часть людей выбирает двери исходя из их внешней привлекательности. Однако, помимо этого, важно учитывать и такие показатели, как надежность, удобство эксплуатации, долговечность. Правильный подход – гарантия их внушительного срока службы. Важно отдавать предпочтение таким основным параметрам, как практичность и функциональность. Все это позволит исключить необходимость в частой замене и создаст гармоничный вид жилища.


На что обратить внимание?


Первое, на что следует обращать внимание, – это конструкция отдельных моделей. Можно выделить такие основные разновидности, как:



  • складные или гармошка;

  • раздвижные или купе;

  • качающиеся или маятниковые;

  • конюшенные;

  • распашные.


Каждый из них имеет как достоинства, так и недостатки. Качающиеся двери отличаются внешним лоском, однако функциональностью они не обладают. Их недостатком является отсутствие возможности в надежной герметизации. В качестве материалов используют пластик, стекло, алюминий или мазонит.


Распашные модели, которыми представлены двери Profile porte, бывают левыми и правыми. Это предполагает способ открывания. Именно его следует учитывать при подборе конкретной модели. Важно ориентироваться на собственные предпочтения. Такой тип дверей лучше всего подойдет для создания домашнего уюта.


Интересным вариантом станут раздвижные двери. Они смотрятся достаточно эффектно и позволяют преобразить интерьер. Следует обращать внимание на рельсы. Если они установлены сверху, конструкция отличается эстетичностью, но параметрами надежности не блещет. Наиболее надежным вариантом станут модели с двумя рельсами.


Складные двери пригодятся в местах с ограниченным пространством. Конструкция представлена панелями, которые складываются при открывании. Процесс эксплуатации отличается удобством и бесшумностью.


Наиболее интересным вариантом являются конюшенные двери. Однако они подходят не для каждого помещения. Они представляют собой вариант из двух створок – верхней и нижней, каждая из которых может отличаться по отдельности.


Выбираем модель


Серия Profilo Porte представлена эксклюзивными моделями. Материалом выступает экошпон. Серия включает в себя широкий модельный ряд, который представлен разноплановыми ценами.


Если вы хотите побеспокоиться о собственном здоровье, стоит обратить внимание на двери PS. Они изготовлены из царговых полотен, которые сверху покрыты пленкой, имитирующей древесину. Ее главным достоинством является экологическая безопасность. Плюсом является и сборно-разборная конструкция.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true