Как выбирать двери

Само понятие «межкомнатные двери» говорит само за себя – это двери, расположенные между двумя комнатами. Как же правильно и не соря деньгами выбрать такую дверь? Сначала, как и при любой дорогой покупке, вам необходимо определиться, на какую сумму денег вы можете рассчитывать. Но учитывать надо еще и то, что двери считаются долгосрочным приобретением, поэтому не стоит сильно экономить именно на этой покупке. Ведь служить они будут не один год. Это как хорошая домработница, от опыта которой будет зависеть состояние вашего хозяйства. Так и двери, хорошо подобранные один раз будут служить вам долгие года.

Итак, вы уже определились, какую сумму денег вы потратите на приобретение дверей. Следующее, на что вы должны уделить внимание – это то, что двери должны соответствовать функциональности и дизайну ваших комнат. Например, если эта дверь разделяет спальню и гостиную, необходимо помнить, что в спальне должна быть хорошая звукоизоляция. Соответственно и дверь вы подбираете по этому качеству. Очень хорошо, если ваша дверь просто вольется в интерьер комнаты. Например, если это спальня, то в ней должны присутствовать мягкие светлые тона. Подберите и дверь себе в этих тонах. Тем более, что сейчас выпускаются двери разнообразных цветов и оттенков. Несложно сейчас подобрать дверь и под определенный вид дерева: вишни, дуб, слива и многие другие. И по конструкции также можно подобрать дверь. Это может быть стеклянная дверь, притом полностью или наполовину. Чаще всего используют двери со сплошным полотном. Но даже в этом случае они могут быть и гладкие, и резные. В первую очередь они должны соответствовать дизайну комнаты.

Чтобы дверь точно подходила к проему ее необходимо очень точно измерить. Лучше, если все замеры сделает специалист. Но если вы решили сделать все замеры сами, вам надо знать, какие именно размеры вам нужны. А это ширина и высота самого проема, толщина стены, в которой находится проем. Если вы решили приобрести остекленную дверь, проверьте, чтобы стекло плотно входило в пазы двери. В этом случае будет отсутствовать эффект дребезжания двери.

Немаловажную роль играет и качество дерева, из которого выполнена дверь. Древесина должна быть высокого качества, без всевозможных сучков, различных выемок и сколов. О многом вам скажет и название завода изготовителя этой продукции. Главное помните, что некачественная древесина не только испортит внешний вид вашей комнаты и двери, но и уменьшит срок эксплуатации. Поэтому подходить к этому вопросу следует серьезно.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true