Правильный уход за дубовой дверью

Одной из самых важных деталей интерьера малогабаритной квартиры является дверь. От нее зависит в первую очередь безопасность жилья. Выбирать нужно хорошего качества и чтобы служила долго. Нелишним будет обратить внимание и на внешний вид, ведь красота помещения,- это то, к чему мы стремимся. Изделие из дуба подходят ко всем требованиям. Но чтобы она служила долго и радовала глаз, нужно уметь правильно за ней ухаживать. Это не сложно.

Покупая данное изделие важно детально изучить каждую мелочь, чтобы оно не испортилось в первое же время. Обратите внимание на цену. Настоящая покупка дешевой не будет, тем более по акции и распродаже. Хорошую вещь дешево не продадут и цена на нее падать не будет.

Вы делаете покупку. Обязательно проверьте ее на герметичность. Посмотрите, не нарушена ли технология. Убедитесь на месте, что все в порядке. Это надо не только для того, чтобы не вызывать мастера, а чтобы ваша покупка не приносила хлопоты и выполняла свои функции.
Следующее, на что стоит обратить внимание это - отделка. Важно, чтобы из дуба были сделаны также полы и дверная коробка.

И, непосредственно, про сам уход. Дуб- это материал, устойчивый к пятнам, но это не означает то, что ухаживать за ними не надо. Наоборот, поддерживать чистоту можно и нужно.

При мойке всегда помните два основных правила:

1. Абсолютно никаких жидкостей и чистящих порошков! С полотна пятна и грязь убирается тряпочкой, смоченной в спиртовом растворе, который можно приготовить самим- 1:9- соотношение спирта и воды. Это что касается генеральной уборки или при сильном загрязнении. По возможности, ежедневная уборка таких вещей включает в себя протирание чистой и сухой салфеткой, лучше всего делать это специальными тряпочками, которые не будут оставлять на поверхности ворсинки.

2. Ни в коем случае не использовать другие самодельные средства для чистки дерева. В интернете есть описания множества приготовлении я в домашних условиях моющих средств. Лучше не экспериментировать, ведь как себя поведет изделие, непонятно. То есть, для чистки берите жидкости и спреи, специально предназначенные для данного материала.
Идеально будет, если провести чистку следующим образом. Для начала салфеткой снимают пыль, затем протирают влажным, хорошо выжатым кусочком кожи, сушат, и полируют шерстяной тряпкой.

Обычно гарантийный срок службы - 60 месяцев. При правильном уходе они будут стоять очень и очень долго, останутся следующим поколениям семей, ведь двери как вино - со временем становятся только богаче и изысканнее.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true