Потайные двери

Мой друг, предприниматель, недавно делал ремонт в своем офисе. Накануне он поделился со мной некоторыми соображениями на этот счет. Среди прочих идей по смене мебели и обновлению интерьера в своем кабинете, он хотел большинство дверей сделать невидимыми. Я не воспринял эти его идеи всерьез. Посмеивался, что он оборудует потайную комнату, где будет пытать нерадивых менеджеров.

Но друг упорно шел к своей цели. В одной столярной мастерской, которая пользуется хорошей репутацией и имеет добросовестных партнеров, заказал потайные двери. Оказалось, что конструкция их очень проста. С помощью таких дверей можно решить много проблем, которые раньше казались неразрешимыми.

Офисные потайные двери

В офисе длинный и узкий коридор. В него выходят двери разных отделов и подсобных помещений. Их здесь не меньше десятка. Мой друг принял решение все эти двери сделать незаметными на фоне стены. Ему удалось это на все 100%.

Дверные коробки таких дверей устанавливаются так, что абсолютно не выступают за пределы стены. Дверной короб крепится к стене при помощи металлической сетки и покрывается штукатуркой. Навесы имеют особую конструкцию и не выступают из дверного короба. Получается, что дверь устанавливается заподлицо со стеной.

Потайные двери имеют полотно, на которое можно нанести тот же отделочный материал, что и на стены. Друг предпочел отделать стены деревянными панелями. Следовательно, и все его потайные двери были покрыты шпоном той же древесины, даже бронированная дверь в финансовый отдел. Результат оказался потрясающим. Коридор, как будто стал шире, светлее. Незаметными для посторонних глаз оказались запасной вход на лестницу, подсобное помещение технического персонала, скрылся пожарный щит.

В кабинете руководителя офиса, т. е моего друга, меня ждал настоящий сюрприз. Мне предложили в этом, выдержанном в строгом классическом стиле, помещении, отыскать вход в потайную комнату. Признаюсь честно – спор я проиграл. Вход в комнату отдыха, которую устроил в своем кабинете мой друг, скрывался среди полок, на которых стройными рядами стояли папки с бумагами.

Оказалось, что на дверное полотно потайных дверей можно крепить полки, зеркала, шкафчики. Замаскированные таким образом двери, действительно трудно обнаружить. Собственного офиса у меня еще нет, но в своей квартире я сделаю парочку незаметных дверей. В первую очередь – в гостиной, в которую ведут двери из спальни и детской.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true