Как провести теплоизоляцию входной двери

Входная дверь является основным препятствием на пути непрошеных гостей, холода, шума и пыли. Современные запорные механизмы, звуко- и теплоизоляция способны надежно защитить современное жилище.

Какими должны быть современные входные двери в жилище?

Самыми прочными на сегодняшний день являются стальные двери, сделанные из толстых стальных листов и имеющие усиленную защиту от взлома. Они также имеют слои шумоизоляции и теплоизоляции, защищающие жилище от агрессивных воздействий внешнего мира.

На стальные входные двери, такие как металлические двери Кондор, устанавливаются высококачественные изоляционные материалы, которые не только защищают дверь, но также придают ей привлекательный внешний вид. Профессиональная установка таких дверей станет гарантией надежной защиты дома.

Виды изоляционных материалов

Для достижения максимальной тепловой и звуковой изоляции коробка входной двери должна быть заполнена изнутри изоляционными материалами отличного качества. Производители используют для этих целей базальтовую или минеральную вату. Она хорошо удерживает тепло и гасит поступающие в жилье звуки.

Это материал не подвержен воздействию влаги и огню. Он хорошо поглощает любые звуки и не пропускает с улицы холод. Кроме этого, материал совершенно безопасен для человека.

Кроме базальтовой и минваты часто используется пенополиуретан, который имеет такой же набор технических характеристик. К тому же он обладает способностью устранять «эффект барабана».

Часто в качестве изоляционных слоев используется специальная декоративная отделка. Наиболее качественным изоляционным слоем может служить натуральная древесина или плита МДФ. Они обладают способностью хорошо гасить звук и сохранять тепло.

Еще одним гарантом изоляции входной двери будет ее качественная установка, проведенная опытными мастерами. Только в этом случае будет достигнуто плотное прилегание дверного полотна к самой коробке.

Использование специальных силиконовых уплотнителей поможет добиться плотного прилегания и устранит щели, в которые мог бы проникать холодный воздух извне, и уходило бы тепло из квартиры.

Необходимо также заделать пустоты, которые могут образовываться между дверным проемом и самой дверной коробкой. Идеальным для теплоизоляции будет заполнение самого дверного короба специальным материалом. Для этих целей сегодня мастера рекомендуют использовать пескобетон.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true