Какими преимуществами обладают современные двери-купе?

Выполняя ремонт в квартире или доме, все больше людей предпочитают устанавливать двери-купе, они позволяют наиболее рационально использовать пространство помещения. Какими еще плюсами обладают двери данного типа?

Экономия площади помещения и универсальность

Ключевое преимущество такой дверной конструкции, это экономичность – двери занимают минимум свободного места (пространство вдоль стены и проем). Полотно просто сдвигается в сторону, двигаясь по направляющей, это отличное решение для любых интерьеров, включая небольшие помещения.

Раздвижные конструкции являются отличной альтернативой распашным дверям, они вносят в интерьер особый стиль и привлекательность, позволяя реализовывать смелые дизайнерские решения. А благодаря разнообразию моделей, их можно вписать в любой интерьер (как офисный, так и домашний).

Область применения дверей купе достаточно широкая, в частности, они станут отличным решением для ванной комнаты, пространство которой не позволяет установить обычную распашную конструкцию. Это идеальное решение для гардеробной комнаты (в полотно может быть встроено большое зеркало).

С помощью раздвижной конструкции можно создать изолированное пространство и в большом помещении, к примеру, двери-купе устанавливаются для отделения зоны гостиной от столовой и пр. Добавим, что установка конструкции не сложная, и не занимает много времени.

Привлекательный внешний вид и разнообразие моделей

Раздвижные полотна изготавливаются из разных материалов, поэтому к интерьеру любого стиля можно подобрать подходящее решение. Это может быть сплошной массив дерева или стекло (матовое, прозрачное, тонированное), полотна могут быть украшены фотопечатью или иметь красивый мозаичный рисунок. Модель подбирается в зависимости от стиля интерьера.

Для квартир со стандартной планировкой отлично подойдут двери-купе из одного полотна, выполненного из дерева, стекла или пластика. Для ванной комнаты идеальным решением станет матовая или тонированная стеклянная дверь, которая не боится перепадов температур и обладает высокой прочностью.

Стильные и современные, стеклянные раздвижные конструкции – это оптимальное решение для помещений с малыми габаритами. Они экономят свободное пространство и зрительно расширяют его. Но применение дверей-купе не ограничивается только небольшими помещениями, они также успешно применяются в просторных квартирах и домах, и благодаря разнообразным фасадам помогают создавать привлекательный дизайн интерьера.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true