Достоинство стеклянных дверей

В последнее время стеклянные двери стали популярными и востребованными потребителем. Связано это с тем, что они обладают рядом преимуществ по сравнению с другими типами дверей.

Самое главное их достоинство - возможность пропускать уличный свет в помещение практически без потерь. Благодаря этому комнаты становятся светлыми, а границы их визуально раздвигаются. Обычно в таких помещениях люди чувствуют себя более свободно, комфортно.

Двери из стекла очень функциональны, удобны, а главное - красивы. Они зрительно увеличивают помещение и делают его более объемным. Например, если в дверь, что ведет в коридор, сделать стеклянные вставки, то в замкнутом пространстве появится дополнительное освещение.

Межкомнатные стеклянные двери могут иметь самые разные варианты открывания: маятниковые - открываются в обе стороны, распашные - распахиваются внутрь, либо наружу, раздвижные двери автоматического и ручного способа открытия.

Маятниковые двери хорошо подойдут для гостиной. С таким механизмом не нужно думать, в какую сторону поворачивать ручку. Домашние любимцы также свободно смогут заходить и выходить.

Распашная стеклянная дверь подойдет для ванной комнаты или кухни. Во-первых, ей не страшна сырость. Во-вторых, на кухне всегда образуется налет жира на поверхностях, а стеклянные двери легко мыть, при этом их внешний вид не будет портиться. А разнообразные модели автомоек всех производителей помогут справиться с подобной задачей быстрее.

Раздвижные стеклянные двери хорошо устанавливать на террасе. Летом их оставляют, как правило, открытыми. Они не имеют опасных углов, не забирают пространства, а процесс открывания таких дверей довольно приятный.

В отличие от деревянных двери из стекла во время эксплуатации не меняют геометрические размеры и формы. Неизменным остается их внешний облик, а образовавшиеся загрязнения легко можно удалять.

Еще одно достоинство - это возможность изготовления стеклянных дверей практически в любом размере. Производители дверей из ДСП, МВФ, а также массива закладывают шаг по высоте и по ширине приблизительно в 5-10 см, а фирмы, занимающиеся изготовлением стеклянных, уменьшают его до 1 см.

Оформление межкомнатных стеклянных дверей может быть различным: прозрачное или тонированное стекло, матовое, с орнаментом, с рисунком и т.д.

Несмотря на кажущуюся хрупкость, стекло - довольно прочный материал. Современные технологии позволяют сделать прозрачный монолит, который не боится вибраций, ударов, механических повреждений.

При установке межкомнатных стеклянных дверей лучше всего использовать электрические и ручные инструменты, такие как: торцевая пила, электрорубанок, шуруповерт и т.д. Приобрести шуруповерты Макита для ремонта можно по цене от 3000 рублей.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true