Критерии выбора дверей для гостиниц

К дверям, что устанавливаются в различных зонах гостиничных комплексов, предъявляются особые требования, так как данные заведения имеют определенную специфику эксплуатации. Плюс ко всему в гостиницах предпочитают использовать довольно привлекательные по своему внешнему виду элементы интерьера. Что же нужно помнить, подбирая двери для отелей? Какие варианты способны предложить сами производители?

Для начала следует понимать, что для каждой зоны потребуется изделие с индивидуальными характеристиками. Это касается абсолютно всех гостиниц. Если говорить о входе в номер, то согласно современным нормативам, дверь должна обладать свойством звукоизоляции на уровне не меньше 35 децибел, быть способной сохранять свои первоначальные качества даже при получасовом воздействии огня (30-минутный огнестойкий предел). Апартаменты в которых привлекают множество отдыхающих в любой сезон, оснащены именно такими дверьми. Ассоциацией гостиничного бизнеса рекомендована установка электронных замков, специальных самодоводящихся петель или доводчиков. К дверям, что устанавливаются внутри номера, требования более лояльны, однако при этом они должны быть максимально удобными в эксплуатации и надежными в любых ситуациях.

Если рассматривать зону электрощитовых и технических помещений, то здесь обязательно следует выбирать специальные противопожарные двери, которые отличаются повышенным огнестойким пределом и исключительными свойствами выносливости к любым видам эксплуатационных нагрузок. К эстетической составляющей в данном случае особых требований не выдвигается, чего не скажешь о зоне входной группы. Дверь в фойе – это не просто визитная карточка, указывающая на статус заведения, но и гарант надежности, защищенности, и наиболее испытываемый большим потоком людей элемент. Отель в котором позволяют длительный период времени насладиться всеми достоинствами курортной зоны, украшает дверь, отвечающая всем перечисленным критериям.

На входе в рестораны и бары гостиничных комплексов устанавливают двери с максимально прозрачными створками (нередко используется каленое стекло), что закрепляются маятниковыми или качающимися петлями. Делается это с целью визуального расширения пространства и устранения преград, как бы приглашая постояльцев посетить кафе.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true