Описание дверей

Выбирая дверь для той или иной комнаты, по мнению специалистов, покупатели учитывают множество факторов, и цена двери не играет определяющей роли в этом выборе.
Что представляет собой обычная дверь? Это не только сама дверь в том качестве, как мы привыкли её себе представлять. Это ещё и дверная коробка, имеющая уникальный профиль, это фурнитура двери, это аксессуары к ней, наличники, дверные ручки, замки при необходимости. Функций у обычной двери достаточно много: она не только способна скрывать помещение и людей в нём от «лишних» глаз, она ещё и обеспечивает звукоизоляцию в смежных помещениях, сохраняет тепло, не даёт проникнуть в комнату ненужной пыли и пр.
За прочность любой двери отвечает её профильный каркас. Естественно, стальной каркас двери намного прочнее деревянного. Однако для межкомнатных дверей в повышенной прочности не всегда есть необходимость.
Есть ещё такое понятие как пустотелость двери. К примеру, когда на каркас двери накладывается гипсокартонный лист, а внутренне пространство остаётся незаполненным. Такая дверь не будет обладать достаточными звукоизоляционными качествами, хотя её цена будет существенно снижена. Двери, наполненные изнутри минеральной ватой или полипропиленом, обладают не только изоляционными свойствами, но и способны сохранять тепло внутри помещения.
Межкомнатные двери могут быть изготовлены из различных материалов: дерева, металла, пластика и даже стекла. К слову, последние достаточно популярны в офисных помещениях, поскольку предоставляют возможность визуально расширить пространство помещения.
Деревянные двери более традиционны. Они часто встречаются в загородных домах. Деревянные двери очень красивы и способны украсить интерьер комнаты. Не менее популярны межкомнатные двери из современных синтетических материалов, таких как ПВХ. Они не только являются экологически чистыми, но и достаточно устойчивы к воздействию влаги, также, к примеру, как влагостойкий гипсокартон. Такие двери актуальны при установке в ванных комнатах, на кухне и т.д.
Нередки в применении и комбинированные межкомнатные двери, где прочность металлического профиля сочетаются с натуральностью древесного материала, а алюминиевый каркас со стекло пакетом.
Выбор межкомнатных дверей зависит от множества факторов. Всегда прислушивайтесь к советам профессиональных строителей и дизайнеров при выборе той или иной двери для комнаты.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true