Входная дверь - важная составляющая любого помещения

Каждый день мы сталкиваемся с выбором, например, что надеть, идя на работу, что приготовить, на какой спектакль сходить в театр. Чаще всего подобный выбор мало влияет на безопасность нашей жизни. Но решившись на покупку входной двери, нужно все тщательно обдумать и сделать правильный выбор, так как от этого будет зависеть безопасность все семьи.

Сегодня самые востребованные и популярные входные металлические двери, это обусловлено их практичностью и эстетичным внешним видом, хотя есть и другие положительные стороны.

Выбирая входную дверь, необходимо обратить внимание на толщину метала, это один из самых важных критериев выбора. Так как дешевые изделия китайского производства могут подкупать своей стоимостью, но при этом быть низкого качества с тонким металлом. Обязательно поинтересуйтесь у продавца сертификатом качество на товар.

Большое значение имеют петли. Выбирая дверь, учитывайте количество петель и их вид, если у вас большая проходимость, обратите внимание на такие модели где 3 или 4 петли. Чтобы не волноваться об истирании петель, они должны иметь подшипники или опорные шарики.

Не забудьте уделить должное внимание замку. Их должно быть как минимум 2, и лучше, если они будут разными, один цилиндровым, другой сувальдным. Это поможет избежать ограбления с использованием отмычки.

Так как рассматривается вариант входной двери, то на ней обязательно должен быть глазок. Если она будет установлена в частном доме, где внешняя сторона двери будет на улице, нелишним будет позаботиться о теплоизоляционных свойствах. Звукоизоляция поможет смириться с шумными соседями по лестничной клетке.

Не нужно думать, что установка двери не требует особых навыков и сделать может это каждый. Увы, это не так. Входные или межкомнатные двери должны быть установлены в соответствии со всеми правилами. Нигде не должно быть зазоров, перекосов, а иначе, они не будут выполнять свою защитную функцию. Если у вас не достаточно знаний и опыта, лучше это дело доверить профессионалам.

Перед тем как купить входную металлическую дверь ознакомьтесь с ценовой политикой и не покупайте дешевое изделие. Так как эту покупку вы делаете не на один год, а целью является обезопасить себя и свое жилье. Поэтому не экономьте, рационально подойдите к решению этого вопроса. И не забудьте, дверь не только должна быть надежной, но, и обязана вам нравиться внешне, ведь вам придется на нее смотреть каждый день по несколько раз.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true