Межкомнатные двери и интерьерный стиль

Уютный дом, красивый просторный интерьер – мечта любого современного человека. Поэтому многие стараются обустроить свое жилище и рабочую зону наилучшим образом, учитывая свои личные предпочтения, модные тренды и, конечно, стоимость материалов. Одни чувствуют себя комфортно в открытом просторном помещении, другие предпочитают комнаты, разделенные на функциональные зоны. Так или иначе, представить себе городскую квартиру, в которой живет семья, без дверей очень сложно. Только качественная межкомнатная дверь может огородить жильцов от постороннего шума и одновременно стать украшением интерьера.

Как выбирать двери под стиль квартиры

Можно с уверенностью сказать, что сколько существует стилей в интерьере, столько предлагается и моделей дверей. Взять, к примеру, одни только ламинированные двери эконом класса. Из них сегодня можно подобрать такой дизайн, цветовую гамму и фурнитуру, которые отлично впишутся в любой выбранный вами интерьерный стиль. Это самое оптимальное решение для тех людей, кто не готов к серьезным материальным затратам.

Одним из самых популярных стилей на сегодня считается классика. Для нее характерны строгость линий, пропорциональные формы. Таким же параметрам должны соответствовать и межкомнатные двери. Зачастую эта деталь интерьера изготавливается из массива разных пород дерева. Стандартные глухие полотна разделены на две части филенками, а у стеклянных дверей верхняя часть изготавливается из стекла с декоративной решеткой, а нижняя – глухая филенчатая часть.

Для тех, кто любит что-нибудь более современное и нестандартное, подойдет стиль модерн. Для дверей в этом стиле характерны наличие непрозрачных стекол, растительный орнамент, плавные линии, изогнутые формы филенок.

Одной из самых популярных технологий является имитация старины. Техника патинирования позволяет раскрыть всю красоту древесного рисунка. По-особому элегантно смотрятся полотна из дуба, сосны, черешни и экзотических пород. Разнообразие дизайнерских решений позволяет двери межкомнатные под старину украсить росписью, коваными элементами, стеклами.

Строгость, лаконичность, отсутствие лишних деталей – все это характеризует двери, выполненные в стиле техно. В них нет филенок и они глухие, поэтому идеально подойдут в интерьер, оформленный в стиле минимализм. Если вы не нашли подходящих моделей дверных полотен на рынке или в каталоге магазина, то их всегда можно заказать у специализированных компаний.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true