Новейшие разработки в области межкомнатных дверей

На рынке межкомнатных дверей сегодня задействованы тысячи моделей. Деревянные и алюминиевые, глухие и со стеклом, распашные и раздвижные.

Разные стили, разные материалы, разные цены. Иногда, зайдя в магазин, с первого взгляда совершенно непонятно, почему одна дверь стоит одну, а вторая (выглядящая почти так же) – в два раза дороже. Но на деле оказывается, что разница колосальная!

Давайте же разберемся, за что производители просят лишние деньги.

Высокие двери

Ряд фабрик по производству дверей стали предлагать своим покупателям высокие межкомнатные двери. Мода на них началась не так давно, да и технологий производства толком не было.

Некоторые производители (например, Bluinterni) шагнули в этом направлении дальше остальных: нам предлагаются двери высотой до 340 см с возможность установки двери непосредственно под потолок, то есть без верхней видимой перемычки.

Такие межкомнатные двери зрительно делают помещение еще выше, поднимая потолок.

Невидимые дверные петли

Большим прорывом стали дверные петли Kubica (для распашных дверей), отличающиеся от обычных петель тем, что при нахождении двери в положении «закрыто» совершенно не видны. Их особый механизм «складывания» компактно размещается в полотне и в коробе.

Но невидимость – это не единственный плюс петель Kubica.

При использовании обычных петель во время открывания двери полотно зачастую цепляется и начинает вминаться в короб. Дверь можно распахнуть далеко не на все 180 градусов. С невидимыми петлями таких проблем нет, так как полотно при открывании идет по несколько иной траектории. В итоге получаем, что оно совершенно не соприкасается с коробом. Дверь можно распахнуть на все 180 градусов.

Телескопический короб

Нередки случаи, когда толщина стены отличается от толщины дверного короба на каких-то несколько сантиметров. Но из-за этой пары приходится дополнительно заказывать добор, которые уже не так эстетично будет смотреться в дверном проеме.

Специально для таких случаев и придуман телескопический короб. Он как нельзя кстати подходит для создания ровного перехода от одного края короба к другому. Его основная задумка заключается в его переменной толщине, тем самым подходя для определенного диапазона толщины стены. Такие короба можно встретить у дверей DENI LAGO, KTM и ряда других производителей.

Свою версию телескопического короба предлагают и фабрики  BARAUSSE и UNION PORTE. В отличие от обычного, телескопический короб состоит из двух частей, между которыми, в случае надобности, помещается добор. В итоге получается, что с обеих сторон стены на выходе расположен короб.

В новом сезоне все больше внимания начинает уделяться оригинальным отделкам: камню, фольге, позолоту. Тем более, производители дверей стали стараться соединить в одной двери сочетание разных современных технологий, доводя тем самым конечный результат до совершенства.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true