Двери для отелей – особый случай

Предъявление к дверям для отелей и гостиничных комплексов особых требований вполне обосновано, так как эти изделия эксплуатируются в режиме повышенного износа. По этой причине подходить к процессу выбора дверей, как для оформления основного входа, так и непосредственно для номеров, запасных выходов и для различных служебных помещений следует со знанием дела. Отельеры, как правило, привлекают опытных профессионалов, разбирающихся в характеристиках данных изделий и нормативах, которым они должны соответствовать. Следует отметить тот факт, что независимо от того, подбираются двери в хостелы Пушкинская или солидные отельные комплексы, критерии остаются неизменными.

Сегодня двери для номеров в гостиницах должны обеоспечивать отменную звукоизоляцию (показатель в данном случае не должен превышать 35 децибел). Относительно устойчивости к воздействию пламени критерии установлены в пределах 30 минут. Если же материал не выдерживает огня в течение получаса, такие двери в отеле устанавливать не разрешается. Современные заведения гостеприимного типа также должны позаботиться и о безопасности своих посетителей, и о сохранности личных вещей. И потому все чаще двери оснащаются специальными электронными замками, которые могут быть открыты только карточками.

Двери, которые отделяют пищеблок от других помещений, должны быть изготовлены из нержавеющей стали. Такое требование также вполне объяснимо, ведь поверхность дверей должна с легкостью очищаться (гигиенические нормативы) и выдерживать серьезные эксплуатационные нагрузки. Для помещений электрощитовых и других технических объектов выбираются двери с высочайшими показателями устойчивости к огню. Фурнитура также должна обладать максимальными противопожарными параметрами.

Если говорить о помещениях ресторанов и баров, то предпочтение лучше отдать дверям из прочного стекла и других прозрачных/полупрозрачных материалов. В качестве крепления рекомендуется использовать маятниковые механизмы или качающиеся петли. Относительно двери, которая устанавливается на входе в фойе, также существуют определенные требования. Она должна быть надежной, функциональной, удобной и красивой. В качестве примера можно предложить множество объектов – и отели Печатники, и фешенебельные гостиничные комплексы в центре крупных городов.

Владельцам отелей сегодня, к счастью, не приходится тратить уйму времени на поиски соответствующих целому перечню нормативов дверей. Производители предлагают широчайший выбор изделий под любые потребности.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true