НЕСКОЛЬКО СЛОВ О МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЯХ ИЗ ИТАЛИИ

Наружные двери имеют определенное назначение, которое очевидно и понятно каждому. Они предназначены для обеспечения безопасности и защиты жилища от воров и от изменений погоды. Преграждение пути всем не прошеным гостям, как одушевленным, так и неодушевленным – их наиважнейшая функция. Помимо всего этого внешний вид наружных дверей считается своеобразной визитной карточкой, которую хозяева домов предъявляют внешнему миру.
По сравнению с этим межкомнатные двери предназначены больше для сохранения частной жизни, а не для обеспечения безопасности жилища. Они в большей степени служат для разделения помещения, а не для его защиты. Никто не может усомниться в их необходимости, точно так же никто не может считать, что все они являются обязательным элементом квартир и домов. Так, например, некоторые хотят, чтобы кухня была отделена от столовой настоящей преградой, тогда как есть также и такие, которые предпочитают объединять кухню со столовой для более свободного перемещения. Дверь в этом случае не является необходимостью, она служит всего лишь как средство обеспечения комфорта и превращается в деталь интерьера. Вот почему сегодня так востребованы итальянские межкомнатные двери. Например, между гостиной и столовой она также не является обязательной. Некоторые предпочитают отделять дверью кухню от столовой, но, в то же самое время, объединять столовую с гостиной. Однако, во всех случаях межкомнатные двери Италия будут функционировать как красочная и важная деталь интерьера. В древности вообще было принять отделять комнаты друг от друга с помощью красивых драпировок или  портъер. Однако, тот факт, что они не являлись обязательными, вовсе не означал, что все межкомнатные двери могли считаться таковыми. Так, например, они были просто необходимы для кладовых, чуланов и кабинетов, и, в этом случае, они должны были быть снабжены надежным запорным механизмом и обладать хорошей звукоизоляцией.


Так как аспект безопасности менее важен для межкомнатных дверей из Италии, производители больше внимания и фантазии уделяют  их внешнему виду. Столь разнообразный  дизайн межкомнатных дверей сложно придумать, даже дав волю своему воображению. Они могут иметь застекленный или решетчатый верх, тем самым обеспечивая достаточное количество освещения в смежных комнатах. В этом случае право на частную жизнь может быть реализовано с помощью плотных занавесок или половинками дополнительных дверей, которые закрываются в случае необходимости. Ведущие в ванную комнату, которые также относятся к обязательным межкомнатным дверям, могут быть представлены в виде дверок шкафа. В этом случае для ванной комнаты и для окружающих шкафов должны быть изготовлены из идентичного материала, иметь идентичное лаковое покрытие и идентичные ручки, так чтобы нельзя было догадаться о том, что по другую сторону дверей находится ванная комната. Тем не менее, качественные межкомнатные двери из Италии обязательно  делаются устойчивыми к набуханию, искривлению и осадке под воздействием чрезмерной влажности и сухости воздуха. Это обязательное правило, которое необходимо помнить при их выборе.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true