Что такое капитальный ремонт и какое отношение к нему имеют межкомнатные двери?!

Капитальный ремонт подразумевает собой ремонт всех помещений в квартире с возможной перепланировкой её внутренней структуры. Данное действие осуществляется чаще всего при покупке нового жилья, когда хочется сделать все на свой вкус. Лучше всего для его осуществления нанимать бригаду профессиональных мастеров, которые имеют достаточный опыт работы в этой сфере и в состоянии реализовать все желания и дизайнерские задумки владельцев. Кроме того, в этом случае Вы не познакомитесь с таким термином как «вечный» ремонт.

Но изначально, Вам необходимо определиться с тем, что желаете получить в результате. В случае плана полной или частичной перепланировки внутреннего пространства, необходимо получить определенные разрешительные документы. К тому же следует учесть, что перепланировка, которая касается изменения состояния каркаса или несущих стен законодательно запрещена, поэтому следует заранее заняться этим вопросом.Что же подразумевает под собой понятие «капитальный»?

Как и любой другой вид, он начинается с освобождения комнат от всей мебели и обесточивания помещения. В случае, если ремонт осуществляется «покомнатно», желательно вывести провода в коридор, так как это позволит временно подключать каждую комнату.После этого он продолжается процессом снятия верхнего покрытия с пола, стен и потолков в квартире. Затем производится замазывание имеющихся трещин и шпаклевание стен. Параллельно нужно осуществить процедуру выравнивания стен и углов, что в результате избавит от дополнительных финансовых затрат на завершающей стадии ремонта. Не следует слушать советы окружающих относительно того, что сегодня неровные поверхности достаточно популярны. Ведь такая операция достаточно длительна и затратная. Классические ровные поверхности будут вполне приемлемы, к тому же их удобнее оклеивать обоями. Одновременно не забываем про потолок (при желании можно установить подвесные потолки).

По завершении отделки потолка и стен плавно переходим к полу. Необходимо установить выравнивающую стяжку, заменить старые плинтуса на новые и застелить пол линолеумом, ковролином либо кафелем в зависимости от типа комнаты (спальня, кухня или ванная).Далее переходим к замене дверей, окон. Если Вы цените качество, то лучше купить межкомнатные двери из массива, так как они экологически чистые и прослужат намного дольше. К счастью выбор в столице огромный - салоны-магазины межкомнатных дверей в Москве представлены в большом количестве и с разнообразным ассортиментом продукции.

Что касается ванной комнаты, то там осуществляется монтаж новой сантехники, проводятся гидроизоляционные и плиточно-отделочные работы. Ремонт кухни заключается в замене вентиляции, плит, раковины.Помимо вышеперечисленных процедур в понятие капитального ремонта может входить замена электропроводки и перепланировка комнат в квартире.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true