Установка замков

«Мой дом – моя крепость». Мудрость этой поговорки проверена веками. И если раньше крепость дома определялась толщиной стен, то сейчас она определяется в первую очередь, качеством замка. Современный  дверной замой - это сложный, высокотехнологичный механизм, главный фактор безопасности дома, правильно установить который могут только профессионалы. Стоимость хорошего противовзломного замка иногда бывает выше стоимости входной двери. Но людей, которые не хотят лишиться «всего, что нажито непосильным трудом» не смущает и это.

Согласно ГОСТу, замок обязательно должен сопровождаться сертификатом, где указана степень его надежности. Их четыре:

  • класс «А» (первый). Замки этого класса имеют очень низкую степень надежности – это просто «защелка»;
  • класс «В» (второй) – эти замки могут устанавливаться на двери обычных квартир, на его вскрытие понадобится более 5 минут;
  • класс «С» (третий). Для взлома такого замка у хорошего взломщика уйдет десять минут;
  • класс «С» (четвертый). Такие замки рекомендуется ставить на водные двери, за которыми хранятся большие ценности – для того, что бы их вскрыть, нужно не менее тридцати минут.

Мы все смотрим новости, и сообщения о том, что количество квартирных краж растет, не может не тревожить. Сегодня домушники быстро и легко вскрывают простые замки. Поэтому профессиональные производители и мастера по установке дверных замков и фурнитуры настоятельно рекомендуют устанавливать механизм с самой высокой степенью защиты от вскрытия. Ведь взломать такие механизмы очень не просто даже опытному преступнику, при условии, что замок установлен профессионально.

На первый взгляд кажется, что врезка замка дело не сложное. Однако надо учитывать, что установка современного замка, имеющего секретный, высокоточный механизм и установка старого образца навесного замка в бабушкин дачный домик -  это совершенно разные вещи. Кроме того что потребуется специальное оборудование и инструмент, в первую очередь нужен многолетний опыт и глубокие знания особенностей замков и входных дверей, а ведь все это приходит  далеко не сразу. В уважающей себя фирме замок подберут индивидуально с выездом специалиста на дом. Вам предложат несколько вариантов, учитывая ваши пожелания и финансовые возможности.

Абсолютно невскрываемых замков не существует, открыть можно любой. Но от качества установки зависит время вскрытия двери, которое может длиться секунды, а может достигать нескольких часов.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true