Межкомнатные двери: их типы и использование

Ни один дом не может обойтись без дверей. Они бывают входные и межкомнатные. Входные двери защищают дом от злонамеренного вторжения, а межкомнатные – разделяют жилую площадь и подсобные помещения. Кроме того, они выполняют задачи по зонированию.
По способу открывания двери классифицируются на следующие типы – распашные, раздвижные и складные. Первый тип смотрится очень респектабельно и используется в основном для гостиных в больших квартирах. Для малогабаритных квартир больше подойдут два других типа, так как они позволяют экономить пространство.
Изготавливают двери из различного материала – массива дерева, ДСП, МДФ, пластика, стекла. Массивные двери считаются самыми долговечными и имеют превосходные эстетические качества, но они очень капризны. А кроме того, имеют большой вес и высокую стоимость. Поэтому большинство людей выбирают шпонированные модели. По внешнему виду они почти не отличаются от массивных, но гораздо легче их и отличаются невысокой стоимостью, поэтому доступны всем желающим.
С помощью дверей можно легко украсить интерьер помещения. Изысканностью и красотой отличаются багетные межкомнатные двери. Багет используется для обрамления не только дверей. Его используют для придания законченного вида картинам и фотографиям. Часто багетом оформляют зеркала. Благодаря этому дизайнерскому элементу, предметы приобретают дополнительную красоту и эксклюзивность. Сегодня багетная мастерская имеется в любом городе.
Профиль багета, в зависимости от дизайнерского решения, может быть узкий, широкий, низкий или высокий. Цвет и текстура тоже могут быть самыми разными. Изготавливают багет из разных пород дерева – и твердых, и мягких, а также и из других материалов.
Многие фабрики производят сегодня линейки багетных дверей, все их можно увидеть в продаже. Такие изделия часто устанавливают и в офисных помещениях, где они подчеркивают престиж и статус компании. Выбрав модель этого класса, можно продемонстрировать хороший вкус.
Самый большой выбор дверей предлагается в Интернет-магазине, поэтому многие люди покупают эти изделия именно там. Но не только богатый ассортимент этих изделий привлекает покупателей – в виртуальном магазине еще и самые низкие цены. Это стало возможным благодаря тому, что отсутствует плата за аренду помещений. Но и это еще не все– купленный товар может быть доставлен курьерской службой прямо до порога.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true