Преимущества двухстворчатых металлических дверей

Основой комфорта любого дома считаются три «кита»: безопасность, тепло, эстетичный внешний вид. И не последняя роль в этом отводится входным дверям. К ним предъявляют немало требований: высокий уровень звукоизоляции, сохранение тепла в доме, надежность, длительный срок службы, устойчивость к неблагоприятным условиям эксплуатации. Долгое время чуть ли не единственным материалом, который шел на изготовление дверей, устанавливаемых в квартирах, была древесина. Обладая неоспоримыми достоинствами, имелись у нее и серьезные недостатки: неустойчивость к влаге, деформация, заражение древесными вредителями.

Достойной сменой деревянным дверям стали металлические. Они полностью избавлены от присущих деревянным конструкциям недостатков. К тому же, имеются у них и важные преимущества, самым главным из которых считается огнеупорность. Большинство из металлических дверей могут противостоять и нападкам вандалов: поверхность дверного полотна устойчива к всевозможным повреждениям в виде царапин, сколов. Незаконное проникновение в дом тоже будет затруднено, если на входе установлен металлический «страж». Современные надежные замки и система девиаторов (прутья, не позволяющие снять полотно снаружи) обеспечивают надежную защиту дому и имуществу. А применяемый для изготовления толстый металлический лист позволит выдержать даже штурм неприятеля и продержаться до прибытия подкрепления.

Если речь идет о нестандартных проемах, то многие предпочитают установить двухстворчатые металлические двери. Выглядит такая конструкция намного лучше, чем чересчур широкая одна створка. Створки могут быть одной или разной ширины. Одна из них является рабочей, вторая – вспомогательной, то есть открывается по мере надобности. Двухстворчатые конструкции можно устанавливать на входе в подъезд дома, в коридорном тамбуре, в частных домах, выстроенных по индивидуальному проекту.

В борьбе за сохранение тепла в квартире металлические двери тоже окажут неоценимую помощь. Они по периметру оснащены резиновым уплотнителем (он защитит и от пыли), а внутри конструкции находится утеплитель (минеральная вата, пенопласт).

Об эстетике внешнего вида производители тоже не забывают, предлагая от бюджетного оформления ламинатом или пластиком до эксклюзивной ковки, витражей, росписи по металлу. Цветовое разнообразие металлических дверей позволит выбрать вариант, подходящий под интерьер квартиры или офиса. Наличие «глазка» и звонка входит в стандартную комплектацию практически всех конструкций.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true