Межкомнатные двери - главные элементы интерьера

Создание определенного интерьера в помещении зачастую является задачей достаточно сложной. Задачей, которая сопровождается выполнением многих видов работ, заменой некоторых элементов строительной конструкции и прочими действиями, направленными на создание того самого комфорта, о котором мечтает владелец помещения. Между тем в квартире или в доме, как правило, имеется несколько помещений, отделенных друг от друга стенами. Только лишь благодаря наличию межкомнатных дверей возможна связь между этими помещениями. Обеспечение связи – это функциональная составляющая дверных конструкций. Вместе с тем межкомнатные двери волей случая становятся непосредственными участниками формирования интерьера. Мало того, изделия призваны играть если не главную, то не менее значимую роль в интерьере.

Такой статус изделий заставляет потенциального создателя интерьера подбирать межкомнатные двери в полном соответствии с другими элементами, участвующими в интерьере. К таким элементам, как правило, относятся предметы мебели, материалы отделки пола, стен, потолка. Если подобрать каждый из элементов в точном соответствии с любым другим и постараться получить полную гармонию, безусловно, удастся получить именно то, чего хотелось. Если говорить относительно подбора именно дверей, в этом случае больших проблем, скорее всего, не возникнет. Рынок предоставляет хорошие возможности для подбора. 

Простой пример: межкомнатные двери из массива дерева, которые предлагаются в разных конфигурациях, выполненные из разных сортов древесины. С дизайнерской точки зрения, нужный вариант подобрать удастся без всяких сомнений. Однако следует также уделить внимание и другим параметрам. Собственно межкомнатные двери из массива обладают хорошими показателями в любой своей конфигурации. Надежность, прочность, низкий коэффициент теплопроводности, хорошая звукоизоляция – все эти качества имеют конструкции межкомнатных дверей из массива дерева.

Естественно наиболее предпочитаемым материалом является дуб. Впрочем, не меньшей популярностью пользуются также ясень и бук. Дубовые двери отличаются высокой степенью износоустойчивости, плюс к этому цветовой диапазон дубовых дверей достаточно широк. Но дуб – это удовольствие дорогое. Поэтому в большинстве случаев стараются подобрать что-то более экономичное, например, сосновый массив. Несмотря на низкую стоимость, этот вариант дверей тоже имеет вполне приемлемые характеристики. Тем более, применительно к современности, когда интерьер помещения меняется через каждые два-три года.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true