Замок купить

Никто не будет спорить, что современная жизнь стала намного безопаснее, чем была еще несколько лет тому назад. Если в средневековье каждый мог стать жертвой его хозяев, которым просто не понравилось бы, как он сегодня выглядит, то сегодня во всех странах вовсю кричат о равноправии людей, об их правах и их свободах. Однако и сегодня люди не могут на 100% чувствовать себя защищёнными от всех неприятностей, которые только могут приключиться с ними. Да и вряд ли когда-то настанет такое время, чтобы все люди могли чувствовать себя защищёнными от любых неприятностей.

Правда, к счастью, сегодня существует множество устройств, которые помогают людям обеспечить свою безопасность. Например, таким устройством является установка сигнализации. Несмотря на то, что в последнее время не слишком много людей ставят себе подобные системы, они всё равно остаются довольно популярными. Да и вряд ли они когда-нибудь потеряют интерес со стороны покупателей. Ведь у такой системы есть масса преимуществ, особенно если Вы установите её от МВД. Да-да, у МВД РФ есть такая система, называется она просто – «Охрана». Суть в том, что Ваша квартира при подключении к «Охране» ставится на учет, а к ней подключают систему сигнализации с оповещением дежурного у пульта. Как только дежурный получает сигнал о том, что в квартире посторонний, то он тут же вызывает наряд охранников, который должен приехать к Вам через 5 минут. Но даже если охранники не поспеют вовремя, Вы всё равно получите компенсацию за утерянные деньги и ценности. В этом преимущество государственной охраны перед частными предпринимателями.

Но есть и другие способы, которые позволили бы Вам защитить свой дом от ограбления. Например, таким устройством можно считать установку «обманной сигнализации», которая бы просто имитировала наличие охраны на данной квартире. Причем порой такие системы довольно неплохо имитируют наличие настоящей сигнализации. К примеру, это может быть не просто табличка с предупреждающей надписью о том, что «Данная квартира находится под охраной», а целая система лампочек и светодиодов, которые будут мигать по-разному в зависимости от того, открыта дверь или закрыта. И у Ваших соседей, а заодно и у всех прохожих создастся полная иллюзия того, что квартира и в самом деле находится на охране.

Но самым простым, пожалуй, способом защиты от посторонних лиц является установка дополнительной, второй двери на вход. Если Вы решили установить второе дверное полотно, то его надо ставить за первым, во внутреннюю часть дома. Причем второе полотно обязательно должно быть прочнее первого, чтобы остановить грабителей в том случае, если им таки удастся взломать первый барьер.

Лучше всего, если Вы купите вторую дверь металлическую, так как металл не в пример лучше задерживает грабителей на пути к их незаконному богатству. Кроме того, металл является и более прочным материалом, поэтому такие дверные полотна прослужат Вам намного дольше, чем те же деревянные. Отдельно остановимся на замках. Замок купить сегодня несложно, сложно выбрать хороший замок, а не такой который был привезён к нам в страну из Китая.

Поэтому, выбирая замок, посмотрите сначала на все предложения, которые есть перед Вами. Определитесь для себя, стоит ли экономить несколько тысяч рублей на предмете, который будет защищать Вас в то время, пока Вы будете спать? Да и вообще, зачем экономить на покупке, которая будет стоять у Вас, как минимум, 20 лет! Ведь именно столько, если верить статистическим исследованиям, стоят замки в наших квартирах.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true