Стеклянные межкомнатные двери в современном интерьере

Современный интерьер квартиры, загородного дома или офисного помещения призван создавать уют и комфорт, и каждая его деталь должна быть оригинальной. Соответственно, и двери, служащие границей между пространствами, должны быть уникальными. Ассортимент и виды дверей поражает многообразием, цветовой гаммой и материалами.

Стеклянные межкомнатные двери благодаря современному дизайну стекол и своей функциональности позволяют создать атмосферу легкости и свободы. Современный дизайн интерьера квартир требует новых решений, и стеклянные двери с успехом справляются с этой задачей, зрительно увеличивая помещение и трансформируя его. Новейшие технологии позволяют создавать ударопрочное стекло и с легкостью менять форму стекол, удовлетворяя любые фантазии.

Стекло, являясь экологически чистым материалом, гармонично сочетается с деревом, камнем, алюминием. Это могут быть распашные двери и более популярные конструкции - межкомнатные раздвижные двери и перегородки. Создать неповторимую картину внутреннего убранства помещения поможет частный дизайнер интерьера, который воплотит все ваши желания, придерживаясь общей воплощаемой идеи. С помощью стеклянных конструкций, оригинальной фурнитуры и дополнительных аксессуаров можно добиться изящества и воздушности. Являясь полноценным элементом декора, стеклянные межкомнатные двери притягивают к себе внимание.

Раздвижные стеклянные конструкции могут быть на деревянной или алюминиевой основе. Они состоят их таких элементов: дверное полотно, механизм с комплектом направляющих, декоративная планка, закрывающая механизм, и ручки. Раздвижная дверь может перемещаться по двум направляющим: верхнему и нижнему рельсу. Может быть и другой вариант – беспороговые раздвижные системы с верхним подвесом. Сами двери крепятся лишь к верхней направляющей. Удобство состоит в том, что отодвинутая в сторону дверь открывает пол без порогов.

Стеклянные межкомнатные двери отличаются легкостью монтажа и безупречностью в эксплуатации. Обладая хорошими влагоустойчивыми свойствами, применяются в ванных комнатах. Для придания устойчивости к пыли и грязи на стеклянное полотно может быть нанесено специальное защитное покрытие. Основное преимущество стеклянных межкомнатных дверей – это современный дизайн, придающий ощущение расширенного пространства, практичность, широкая возможность оформления декора с помощью оригинальных рисунков, логотипов или гравировки.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true