Дверь на кухню: а быть ли ей

Оформление пространства кухни – дело особой важности. Именно в помещениях такого функционального назначения особенно важна практичность и удобство. Приобретите высококачественный немецкий гарнитур для кухни Nobilia, составьте план расстановки предметов интерьера, обратите внимание на встраиваемую бытовую технику. На самом деле, у современных потребителей множество возможностей. Рынок изобилует разнообразными товарами, среди которых достаточно просто найти идеальный.


Даже банальный дверной проем – настоящее поле для деятельности. Ведь вовсе необязательно прибегать к традиционному способу его организации и приобретать стандартную дверь со стеклянными вставками. Существуют и другие способы привлекательно и функционально оформить проем.
К примеру, многие домовладельцы, в принципе, отказываются от установки двери. Они заменяют ее симпатичной аркой. Особенно актуален такой подход для владельцев малогабаритных кухонь. Все-таки дверь «забирает» пространство. И когда на счету каждый квадратный метр, это грозит превратиться в катастрофу.


К тому же, отсутствие двери способствует визуальному увеличению помещения, наполняет его светом, создает ощущение неограниченного пространства. Правда, и у этой медали есть своя обратная сторона. Во время приготовления пищи по квартире распространяются запахи, а также жар от работающей плиты или духового шкафа.


Конечно, можно смириться с такими неудобствами. Но лучше найти оптимальный выход из сложившейся ситуации. Таковым может стать складная дверь, именуемая «гармошкой».


Такие перегородки – лучший способ сэкономить полезную площадь и при этом не стать «заложником» запахов и жара. «Гармошки» изготавливают из разнообразных материалов. Это и пластик, и ДСП, и дерево, и т.д. У каждого материала – свои преимущества. Так, пластик – долговечен, дерево – экологично. 


Кроме того, такие двери могут быть как глухими, так и остекленными. Особенно выразительно смотрятся модели с витражными стеклами.


Не менее оригинальны и варианты, в которых фанерные компоненты заменены на кожаные. Как правило, используют искусственную кожу различных оттенков.


По конструктивным особенностям такие перегородки также разнообразны. Они могут состоять из одной или нескольких створок, иметь в своем составе различное количество секций. При этом гофрированные двери предназначены для наращивания или уменьшения. В том случае, если ваш дверной проем по тем или иным причинам будет изменен, устанавливать новую дверь не придется. Вы просто увеличите или уменьшите уже имеющуюся за счет добавления или снятия секций.


Да и в плане дизайна гофрированные модели не подкачали. «Гармошка» будет отлично дополнять презентабельные немецкие кухни и гармонично смотреться с элегантными гарнитурами французского производства.  


Единственным недостатком таких дверей является их некоторая хрупкость. При неаккуратном обращении или слишком частых открываниях/закрытиях может выйти из строя крепежная фурнитура. 

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true