Дверные цепочки

Однажды дверные цепочки породили кризис, до революции у входа в дом стоял швейцар, и двери закрывать было не принято, но после прихода большевиков швейцаров упразднили. И двери пришлось оснащать не только замками и цепочками для большей надежности.

Цепочка позволяла приоткрывать дверь и узнать гостя, а затем открыть или запереть перед ним дверь. Не смотря на появления видеодомофонов и глазков, данный защитный механизм в моде до сегодняшнего дня. Почему же они так популярны?

Скорее всего, причиной тому является то, что из средства защиты она стала модным аксессуаром. Большинство устройств, которые продают на рынке сделано из стали, поэтому они готовы выдержать натиск непрошеных гостей. Для большей безопасности следует оборудовать дверь более новой моделью с петлей вместо крючка на конце.

Но их установка возможна лишь на дверях, которые открываются вовнутрь. Но если вы действительно переживаете, что вашу квартиру ограбят, то данное средство защиты не поможет, и придется подумать о более надежном способе защиты.

Являясь дополнительным аксессуаром, как и необычный дверной глазок, она способна украсить любое помещение. Если обычное устройство задекорировать кракелюром, то она превратиться в прекрасное дополнение к стилю ар-нуво или модерн. Не стоит забывать, что винтажные вещи хорошо подходят к любому интерьеру. Таким образом, во время ремонта в квартире, вы можете превратить незначительную деталь в элемент стиля.

Также дверная цепочка может стать настоящим произведением искусства, если украсить резьбой ручку и шпингалет. Такую модель, изготовленную на заказ, можно выдать за вещицу, сохранившуюся в течение нескольких столетий.

В-третьих, ее можно выкрасить в любой цвет и использовать в оформлении помещений в стиле поп-арт. Особенно благородно они выглядят на больших деревянных дверях.

Чтобы устройство было не только декоративным элементом, но и защищало от непрошеных гостей шурупы, крепящие шпингалет к дверному полотну, должны быть заглублены не менее чем на половину толщины. Само же приспособление, когда дверь закрыта, должно немного провисать.

На железных дверях цепочки выглядят также весьма органично, но не стоит забывать, что оттенок стального сплава должен совпадать с декоративным покрытием двери по цвету. На металлической двери глазу негде остановиться, поэтому цепь может стать тем объектом, который удивит гостей еще с порога.

Таким образом, привычная, казалось бы, вещь, может стать оригинальным элементом интерьера. В последние годы производители выпускают эксклюзивные элитные модели цепочек.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true