Применение двустворчатых дверей.

Технические двери

Технические двери используют для установки внутри различных зданий и сооружений. Неотъемлемой частью интерьера в торговых и офисных зданиях различных городов России стали именно такие конструкции. В связи с тем, что стальные технические двери устанавливают внутри помещения, чаще всего они изготавливаются под заказ с учетом всех пожеланий заказчика.

Помещения, в которых повышенный уровень влажности, различные кладовые и лаборатории, подсобные помещения - область применения стальных технических конструкций огромна. Благодаря простоте в установке, невысокой стоимости, они пользуются популярностью у строительных организаций, которые занимаются строительством новых домов и ремонтными работами.

Купить стальные технические двери можно, как у производителей, так и в салонах, которые занимаются продажей и установкой различного вида дверей. Особенность и преимущества их очевидны:

  • усиленные ребра жесткости;
  • специальная система, которая препятствует тому, что полотно может быть снято с петель;
  • усовершенствованные устройства для запирания;

 

Все эти особенности отличают технические конструкции и позволяют им при всей их простоте, оставаться удобными, надежными и долговечными.

Технические двери могут быть изготовлены в различных вариантах. Они могут быть, как одностворчатыми, так и двустворчатыми.

Двустворчатые двери

Конструкции такого типа устанавливают в нестандартные проемы. Входные двустворчатые двери очень удобны. При их полном раскрывании очень легко заносить габаритные вещи в любое помещение. Конструкции такого типа предназначены для установки в тамбуре или используются в качестве входной двери в подъезд.

Требования, которые предъявляются к двустворчатым дверям такие же, как и к обычным входным. Они должны выполнять следующие функции:

  • хорошо защищать от шума и холода;
  • порошково-полимерное покрытие является антивандальным и защищает полотно от царапин и других повреждений;
  • имеют невысокую цену, поэтому очень популярны у заказчиков.

 

Изделие состоит из рабочей створки, ширина которой может достигать 1 метра и второй створки, которая оборудована задвижками или специальными шпингалетами, на которые она закрыта. Открытие второй створки происходит только при особой надобности.

Материал, из которого изготавливают такие конструкции, зависит от того, где устанавливается конструкция и может быть различным: она может быть стальной или металлической с вставками из стекла. Конструкция со стеклом удобна тем, что видно того, кто пришел.

В связи с тем, что у таких изделий обычно нестандартные размеры , поэтому их изготавливают с учетом пожеланий заказчика.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true