Двери особые требования

К входу в жилище или в общественное здание предъявляются особые требования. Наиболее важное в данном случае условие – надежность. Никто не хочет визита непрошеных гостей, поэтому заказчик, прежде всего, заботится о защите помещения.

Прочнее не бывает

Применение износостойких и прочных материалов обретает все большую популярность. Преимущество таких конструкций - стойкость к воздействию внешних факторов, благодаря чему возможна эксплуатация изделий в сложных условиях. Металлические технические двери в настоящее время бывают самыми разнообразными. Их широкий спектр удовлетворяет запросы даже наиболее взыскательных покупателей и заказчиков. Они решают, какая нужна продукция в зависимости от функциональных целей дверей.

Изделия устанавливаются и на улице, и внутри помещений. Конструктивные элементы, также отделка рассчитаны на довольно жесткие условия. Например, это может быть высокая влажность, постоянное воздействие ультрафиолетовых лучей. Выносливость продукции требуется при перепаде температур. Эти задачи решаются с помощью специальных защитных покрытий, качественного порошкового напыления.

Устанавливаются металлические двери подобного типа в таких местах:

  • Электрощитовых
  • Подвалах
  • Чердаках
  • Подъездах многоквартирных домов
  • Складах
  • Производственных цехах
  • Химических лабораториях.

 

Тамбур требует надежной защиты

Уже стало распространенной практикой устанавливать на входе металлические тамбурные двери. Выполняются они, как правило, из стального проката. В тамбуре, оборудованном соответствующим образом, можно безопасно разместить вещи, сэкономив место в квартире. Поэтому возникает потребность надежно защитить пространство.

Конструкция будет исправно функционировать при качественном её изготовлении, также немаловажную роль играет добросовестно выполненная запорная фурнитура. В качестве материала годится прочный долговечный сплав. Подумайте и над тем, какой подобрать замок. Экономить в данном случае не стоит, так как от этого зависит ваша безопасность и сохранность имущества.

Двери отделывают, окрашивая их или применяя порошковое напыление. Отделкой может служить и дерево, придающее изделию благородный внешний вид, добротность. Среди возможных вариантов - винилискожа, МДФ или ламинат.

Что касается конструкции, она допустима одностворчатая и двухстворчатая. Изготавливают изделия двойные, по желанию заказчика оснащают их фрамугами. Словом, выбор довольно широк и зависит лишь от ваших пристрастий и целей.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true