Что стоит учитывать при выборе металлической двери

Парадные или входные двери, представляющие собой главный вход в дом, с первых минут определяют впечатление от жилья. Поэтому при их выборе должны учитываться изящество отделки и надежность конструкции, в сочетании с тепло-, шумо- изоляционными свойствами и пожаробезопасностью.

Сложность такого отбора заключается в том, что при существующих государственных и отраслевых стандартах, прописывающих все характеристики дверных конструкций, они не объединены в единые требования, позволяющие точно регламентировать главные параметры предъявляемые к дверным конструкциям. Что в свою очередь при таком великом множестве дверей, которые изготавливают сегодня, представляют трудности в определении хоть каких-нибудь соответствий определенным нормам. Хотя исключения как всегда есть – металлические двери в Санкт-Петербурге, изготовленные на заказ, гарантированно обеспечивают уют и защищенность с необходимым уровнем европейского качества. Отвечающему главному показателю при котором - «мой дом – моя крепость» будет иметь красивую и мощную защиту.

Специфика их изготовления дает возможность творить металлические конструкции различной сложности и геометрии, получая в итоге необходимое совершенство при разумных затратах.  Которое окупается в первую очередь удовольствием, получаемым от самого присутствия в доме красивых, стильных входных дверей 100% защищающих жилье. Так как жизнь в большом городе запрашивает особенно высокие стандарты, предъявляемые как к внешнему дизайну, так и к защите и безопасности жилья.

Расположение входной двери между наружным холодом и теплым помещением требует, чтобы она обладала сопротивлением теплоотдачи равным не менее 0,6 единиц, а воздухопроницаемость не превышала 1,5 кг/ч на квадратный метр – являющихся единицей истечения, которая определяется опытным путем при изготовлении дверного полотна на производстве.

Вторая входная дверь в квартире с такими показателями не обязательна, однако не стоит забывать, что от определенных параметров воздухопроницаемости, в первую очередь зависит и звукоизоляция, которая в соответствии с СНиПами – «Строительная теплотехника» и «Защита от шума» должна быть не менее 30 дБ.

Как правило, у сертифицированной и качественной продукции такие технические данные указываются в паспорте товара или предоставляются предприятием изготовителем при продаже или доставке дверных конструкций.

Выбирая двери, стоит учитывать, что кроме совершенства дверного блока, необходимо обратить внимание и на запирающие их устройства. Сложность и качество секрета замка, так же должны соответствовать выбранному товару и обеспечивать полную сохранность жилья.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true