Грамотно разделить межкомнатное пространство

Представить современное жилье без дверей просто невозможно. В основу всех строительных проектов ложиться одна единственная цель: грамотно разделить межкомнатное пространство. На все сто процентов с поставленной задачей справляются именно межкомнатные двери. Этот предмет интерьера имеет несколько разновидностей. Самой простой классификацией из существующих является разделение дверей на внутренние и внешние. Первые устанавливаются внутри дома, вторые – снаружи. Технология их производства различна. Дверная целеустановка также не связана между собой. Что это значит? Постараемся разобраться.

Во-первых, внутренние (или межкомнатные двери) несут в себе несколько задач: они обеспечивают членам семьи комфорт в личной жизни, препятствуют проникновению в комнату шума и позволяют человеку отдохнуть после очередного рабочего дня. Во-вторых, межкомнатные двери являются незаменимым декоративным элементом для всего Вашего дома.

Каждый ответственный хозяин старается подобрать двери для своего жилища так, чтобы они подчеркивали все достоинства уже существующего интерьера. Но как добиться такого эффекта? Определяющим фактором является материал изготовления двери. Межкомнатные деревянные двери - самые востребованные на отечественном рынке. Сосна, дуб – лидеры сегодня.

Панельные двери производятся по особым технологиям. Они тоньше, срок их эксплуатации не меньше, чем у ближайших конкурентов – межкомнатных дверей из твердых пород дерева. Однако сейчас можно встретить и обычные фанерные модели панелек. Кстати, в рейтинге популярности они далеко не на последнем месте. Скажем так – золотая середина – такова их позиция в «турнирной» таблице. Что же касается ценовой категории, то ситуация здесь обстоит следующим образом: этот товар доступен практически каждому человеку, а вариантов его сейчас огромное множество.

И все же, если домашний интерьер не принимает межкомнатных дверей из фанеры, можно попробовать модели из легкой древесины. Этот материал выглядит намного эстетичнее, древесина, пускай и легкая, гораздо лучше справляется со своей прямой обязанностью: сохраняет тишину в комнате. Конечно, надеяться на полную звукоизоляцию не приходится. Сейчас наиболее популярны из-за своей невысокой стоимости шпонированные двери.

Кроме материала хорошего качества, не стоит забывать и о грамотной установке двери. Процесс должен быть полностью безопасным как для самого ее установщика, так и для новой покупки. Оставить царапину на двери – проще простого. Поэтому старайтесь ответственнее подходить к решению данного вопроса. Если Вы понимаете, что справиться с установкой самостоятельно Вы не в силах, обратитесь к услугам специалистов.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true