Двери уличные металлические

Для каждого понятия надежности свои – кому-то кажется необходимой установка сейфовой двери со штырями «в распор», другим хватает деревянного полотна, обитого дерматином. Однако специалисты сходятся во мнении, что входная дверь должна быть металлической. На какие моменты необходимо обратить внимание при покупке и установке?

Различные производители предлагают железные двери на любой вкус и кошелек. Однако помните, что удешевление конструкции возможно лишь при ухудшении ее характеристик. Достаточно надежной считается толщина металла 1.5 мм – по полотну и 2 мм – по коробке. Все, что тоньше, должно вызывать настороженность. Двери из толстого металла очень тяжелые, поэтому полотна крепятся к коробке на три петли, дабы избежать провисания.

Не менее важен способ производства. Крупные поставщики используют заводское гнуто-сварочное оборудование, которое обеспечивает прочные швы и ровную геометрию по всему периметру. Такие станки позволяют получать большие полотна без лишней сварки, которая ведет к ухудшению качественных характеристик.

Также на заводе двери подвергаются окраске. На данный момент наиболее распространенной является порошковая окраска. Производится она при высоких температурах, что обеспечивает покрытие, стойкое к механическим повреждениям. В результате металл защищен от коррозии, а дверной проем приобретает красивый аккуратный вид. Сейчас производители предлагают богатую палитру цветов: от спокойных классических до ярких и необычных.

Следующий момент, на который необходимо обратить внимание, - это наполнение полотна и коробки, а также внутренняя поверхность. Для того чтобы придать проему декоративность и уют изнутри помещения, используют МДФ-панели, имитирующие различные породы дерева. Помните, что если вам нужны двери уличные металлические, внутренняя поверхность должна быть из металла. МДФ не выдерживает перепадов температур и влажности. В качестве утеплителя используют минеральную вату и пенополиуретан.

Замки устанавливаются на заводе. Они должны быть надежными, с достаточной степенью секретности. Для безопасности жилища предлагаются двери с противосъемными штырями и замками, открывающимися «в распор». Для обычных квартир вполне достаточно двух замков, один из которых сувальдный, а другой – цилиндрический. Для удобства необходима задвижка «ночной сторож» и глазок. Обратите внимание на контуры уплотнения. Их должно быть, как минимум, два, они обеспечивают герметичность закрывания и препятствуют проникновению в дом запахов.

Приобретайте металлические двери только в тех компаниях, которые пользуются хорошей репутацией и предлагают гарантию на конструкцию и монтаж хотя бы в течение года.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true