Статистические данные покупки межкомнатных дверей.

Внутренний интерьер помещения подразумевает не только покупку бытовой техники, освещения и климатического оборудования типа сплит системы в Москве и других городах РФ, но также последующую установку в соответствии с общим дизайном. Существуют такие элементы помещения, которые разделяют одну зону от другой, способные как открыть проем, так и ограничить доступ, - это межкомнатные двери.

Однако как и в любом деле, в дверном бизнесе существует некоторые особенности, а именно - сезонность. В период с января по июнь и с сентября по декабрь межкомнатные двери от производителя имеют довольно высокий спрос.

Как и при покупке любой электронной или механической техники, будь то, например, кондиционеры electrolux или мотоциклы Harley-Davidson, наиболее частыми покупателями являются мужчины. Хотя они и способны самостоятельно посещать салоны поставщиков, смотреть каталоги, выбирать модели, оговаривать условия сделки и платить, но все же, по статистике, окончательный выбор оговаривается с женщинами. Количество женщин-покупательниц ориентировочно составляет 15-20%.

Данные статистики говорят о том, что:
- 60-70% дверей покупаются для нового жилья;
- 10-15% жильцами, кто делает ремонт;
- 10-15% приобретают строители при ремонте.

Двери для гостиной
Тип - распашные, двухстворчатые, со стеклом, прямые. Конструкция - каркасная, материал - орех или красное дерево. Ориентировочная стоимость: от 50 до 500 $.

Двери для кухни
Тип - распашные со стеклом, одностворчатые, прямые. Конструкция - каркасная, материал - орех или дуб. Ориентировочная стоимость: от 50 до 250 $.

Двери для спальни
Тип - распашные, глухие, одностворчатые, прямые с филенкой. Конструкция - каркасная, материал - орех или красное дерево. Ценовой диапазон: от 50 до 350 $.

Двери для санузла
Тип - распашные, глухие, одностворчатые, прямые. Конструкция - каркасная, материал - ламинат бука или белый. Стоимость колеблется в пределах от 30 до 150 $.

В большинстве случаев число покупаемых дверей равно количеству помещений. Для однокомнатной квартиры - 2-3 двери, для двухкомнатной - 4-6, трехкомнатной - 5-8, четырехкомнатной - 8-12 дверей. Хотя иногда покупатели приобретают лишь одну-две двери для некоторых проемов. Но это довольно редко, так как расчетливые покупатели знают, что при объемной покупке можно сэкономить некоторую сумму на скидке.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true