Для роскошных интерьеров нужны роскошные двери

Во все времена, не смотря на стиль эпохи и тенденции моды, всегда находятся ценители старинных вещей, которым нравится чувствовать дух времени и монументальность окружающих их предметов. Именно эти люди готовы выкладывать огромные деньги на аукционных торгах и в антикварных лавках за мебель и предметы интерьера, которыми пользовались люди, жившие за много веков до них.

Старинные вещи, какой бы эпохе они не принадлежали, придают любому интерьеру благородство и шик, монументальность и грандиозность.

Очевидно, что двери «под старину», которые продаются сейчас на рынке, сделаны уже в нашем веке и специально состарены с применением различных технологий. Преимуществом таких дверей является то, что не смотря на старомодный вид, их можно оснастить самыми современными замками и приспособлениями, снабдить дополнительными функциями, например противопожарными, противорадиационными, сделать такие двери пуленепробиваемыми.

Ведущими мировыми производителями искусственно состаренных входных дверей являются мастера из Италии. Именно в этой стране сосредоточен вековой опыт и технологии  ремесленников. Древесина, из которой изготавливают двери, собирается по всему миру, это могут быть остатки старинных сооружений или мебели. Затем древесина обрабатывается по специальным технологиям, для придания ей необходимых свойств, после чего красками, изготовленными по старинным технологиям итальянских ремесленников, наносится рисунок.

Двери, выполненные по такой технологии, смело можно относить к произведениям искусства, и их стоимость будет достаточно высокой. Но если вы являетесь поклонником винтажного стиля, такие двери станут незаменимым элементом интерьера, и придадут вашему дому неповторимый шик. Искусственно состаренные двери могут использоваться как в дизайнах домов, выполненных профессиональными дизайнерами, так и  привносить изюминку в простоту обычных интерьерных решений. Искусственно состаренные входные двери могут быть украшены лепниной, мозаикой, кованными элементами или витражными вставками.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true