Разнообразные коллекции дверей различных производителей.

Перед тем, как осуществлять покупку межкомнатных дверей, необходимо определиться с ее материалом, потому как именно он напрямую влияет на уровень безопасности, шумоизоляцию, резкость и частоту температурных изменений, а также степень влажности в помещении.

ДСП – древесно-стружечная плита
Данный материал отличается своей невысокой ценой, но и качество у него далеко не самое лучшее. Самые дешевые изделия даже могут оказывать вредное воздействие на окружающую среду. Если в помещении чересчур много влаги, двери из ДСП устанавливать в нем запрещено. Помимо всего, такие двери достаточно массивные и сильно портятся уже после 5-7 лет эксплуатации.

МДФ – древесно-волокнистая плита
Двери, смотреть на сайте, изготавливаются из волокнистой плитысредней плотности, стоимость их на порядок выше, чем у изделий из ДСП. Материал МДФ не вреден для окружающей среды, способствует хорошей шумоизоляции и устойчив к воздействию влаги. Его прочность объясняется относительно тяжелым весом, поэтому, если Вы ищете легкую дверь, более подходящим вариантом будет тамбуратная. В ее основе лежит дерево хвойных пород, заполненное утрамбованным картоном, внешне похожим на пчелиные соты.

Двери из массива
Считается, что такие изделия – самые добротные, однако и у дверей из массива есть свои недостатки. Особенно это касается массивов хвойных пород, в частности, сосны. Из-за резких изменений влажности и температуры в помещении эти относительно недорогие изделия могут меняться в размерах, что негативно сказывается на качестве двери. Но, конечно, в плане соотношения цена-качество двери из хвойных массивов – весьма предпочтительный вариант, т.к. вышеуказанный недостаток у них, по сути, единственный.

Но верх престижа – это, конечно же, двери из твердого массива дорогих пород: дуба, бука, красного дерева. Эти изделия практически не подвергаются деформации вследствие внешних нагрузок, но если Вы все же хотите лишний раз перестраховаться, советуем использовать переклеенный массив. Просушенные бруски должны быть соединены так, чтобы волокна отдельных слоев были направлены в разные стороны. Таким образом можно свести риск деформации практически к нулю.

Установку двери должны проводить исключительно профессионалы, иначе впоследствии она может начать сильно скрипеть или просто-напросто сломается. Монтаж проводится при температуре 10-30С и влажности не более 70%, без сильных перепадов. В процессе эксплуатации за дверью необходимо регулярно ухаживать: стараться, чтобы на нее не попадала вода (вытирать по мере возможности), а грязь удалять только с помощью безвредных составов.


 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true